Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Приветик… — М… Привет. Ты что? Насчёт темы? — Нет, фиг с ней с этой темой… Хочешь верну тебе ту? Без проблем… — лебезит она и двигается ко мне ближе. — Тебе что-то нужно? Ну, тут как бы и так всё понятно… Но я хочу уточнить. — Откуда знаешь этого красавчика? А? — бросает с любопытством, и я вздыхаю. — В школе вместе учились. А что? — Да? А что о нём можешь рассказать… Какие девушки нравятся? Смотрю на Светку и понимаю, что вот такие… Как она. — Ну… Блондинки вроде тебя… Милые и симпатичные, — отвечаю ей, хотя не считаю её милой, просто когда ей надо, она притворяется добренькой. А на деле конечно та ещё м… — Это всё, что ты хотела? — А… Нет… Слуууушай, Ир… Познакомь, а? — Ты серьёзно? — спрашиваю, нахмурившись, а она кивает. Бросаю ещё один взгляд на Бессонова и думаю… С одной стороны, мне плевать с кем он там будет, лишь бы только не с Тасей, а с другой, конечно, не очень бы хотелось, чтобы это была Светка… Но… Я выбираю меньшее из зол. — Ладно, хорошо… Только доем суп… — Угу, я подожду, — довольно улыбается она и переписывается с кем-то, а в перерывах откровенно пялится на него, как ненормальная. Господи, как мне надоело это всё. Просто до трясучки. В итоге она поторапливает меня только одним своим взглядом. Я не доедаю свою еду, и собрав всю свою гордость в кулак, иду прямиком к столику Лёши и его новых пассий, пока Светка цокает каблучками позади моей спины, как будто моя лучшая подруга, блин. — Кхм… Кхм, — издаю странное, чтобы на меня обратили внимание. — Можно тебя? — спрашиваю его тихонько, и он приподнимает бровь, глядя на мою знакомую, а потом снова на меня. В итоге под недовольные лица всех, кто сидел рядом с ним, он всё же лениво встаёт и подходит ко мне, специально вытянувшись так, что смотрит сверху вниз, и мне приходится чуть ли не запрокинуть голову, чтобы разглядеть его лицо. — Это моя знакомая Света, она хочет с тобой познакомиться… — Приветик, — машет она, влюбленно на него глядя, но он смотрит только на меня. Да ещё и с таким посылом, будто сейчас раздавит. — Иди-ка сюда, — нахально хватает за руку, и я чуть не заваливаюсь, пока иду за ним. А Света в итоге стоит одна в сторонке как дурочка и палит на нас круглыми глазами, собственно, как и предыдущие его собеседники. — Ты чё, Рай… Попутала, что ли? Девок мне искать собралась? — Что… Я… Блин, да она попросила просто с тобой познакомить, вот и всё! Какую фигню ты там надумал вообще?! — Да ладно, релакс, детка… Чё так напряглась-то… Скажи ей, что я блондинок не особо, — отрезает он, чем просто вызывает у меня ступор. — А… Что? — Что? Я не ясно изъяснился? — хватает пальцами прядку моих волос и вертит ту в руке. — Вот такие мне нравятся… Весьма. У меня чувство, словно он реально нарочно надо мной издевается. — Бессонов… Я зря подошла — да. Конечно, ты сам вправе решать с кем общаться и всякое такое… — бормочу я растерянно. И мой голос звучит на изломе. — Вот только не нужно стёба, ладно? Я в курсе, что всегда была тебе противна… Он молчит и смотрит на меня таким взглядом, словно я сделала ему что-то плохое. Злится на меня и даже не моргает. Возможно, его до сих пор от меня тошнит? Или я просто раздражаю его одним присутствием? — Ладно, я больше не побеспокою, — шепчу ему, вжав голову в плечи, и ухожу обратно к Свете, даже не глядя в его глаза. Потому что мне на секундочку стало ещё страшнее, чем обычно в его обществе. Он и так занимает слишком много места в моей жизни… |