Онлайн книга «Гори со мной»
|
«Не перезвонила. У меня тут писос! Нужна твоя помощь, срочно!!!!». «Что такое?». «Тот самый Марик никак не отстаёт, а у него, оказывается, есть девушка, прикинь!». «Что? Реально?». «Ага. Я нашла её в инете, но боюсь писать… Не знаю что писать. Ты можешь за меня?». «За тебя написать? А что?». «Спросить у неё встречаются ли они? Ссылку на неё я тебе скину. А-то вдруг потом мне прилетит ещё…». «А мне не прилетит?», — со смайлом отправляю, а она ещё кучу таких в ответ. «Тебе нет! Ты в другом универе, а они тут со мной оба!». «Ну, ладно… Давай». И вот пока я занимаюсь всей этой хренью по разоблачению ещё одного якобы альфа-самца, сама не замечаю, как проходит целая пара. В итоге я пишу совершенно незнакомой девушке, спрашивая её встречаются ли они с тем парнем. И она пишет мне, что да, встречаются. А потом спрашивает мол, а ты кто такая… На этом моменте мне становится не по себе… У меня на странице как бы особо ничего нет. Одно фото и то столетней давности… А больше никакой информации. Это у Таси там целый архив… Я собираю вещи и бегу на следующую пару, опасаясь встретить Бессонова на пути. Осматриваюсь и оглядываюсь на протяжении всего коридора. От страха даже поджимаются коленки. А когда забегаю в нужную аудиторию, тут же расслабляюсь, пока сердце в груди носится как угорелое… Сажусь за своё место и снова вижу Светку, которая мне улыбается. Как прилипла теперь, честно слово… — Ты теперь так и будешь рядом сидеть? — спрашиваю аккуратно. — А что? Ты против? — Да нет, просто странно… Ты ведь никогда раньше не сидела так близко со мной… — А теперь хочу… Слушай… — снова чуть склоняется ко мне и смотрит с хитрецой. — Ты можешь мне сказать… Если ему нравятся блондинки, как говоришь… Чего он тогда так на тебя смотрел? — Что? Как? — Так, будто вы встречались… — Нет… — мотаю головой. — Нет, нет, нет… Мы никогда не встречались. Он встречался с моей лучшей подругой. Я вообще не при делах. И нафиг ему никогда не была нужна… — М-м-м… — хмыкает она, рассматривая меня. — А есть фотка подруги? — Ну, есть, конечно… — Покажи, а… Господи, какая она странная и неугомонная, а… — Ладно, сейчас… — открываю телефон и вижу кучу уведомлений… Под каждым моим постом и единственной фотографией комментарии той самый девушки о том, что я шлюха… — Блиииин… Прекрасно… Теперь я ещё и шлюха! Отлично… — Что такое? — Фиаско… — вздыхаю я, глядя на всё это. Теперь придётся блочить её и закрывать свой аккаунт… Потому что она неправильно всё поняла. Да ещё и в личке от неё сообщение. «Ах ты шлюха! Ещё раз сунешься к моему парню, я тебе все волосы выдеру…». Дальше я не читаю… Пересылаю его Таське и начинаю зачистку собственной страницы, загаженной этой неадекватной девушкой… — Так ты покажешь мне фото своей подруги? — Сейчас, Света, — шикаю на неё. — Погоди! Впервые, если честно, так резко отвечаю, но она просто нереально уже меня достала… Я просто в шоке от того, какими некоторые люди бывают навязчивыми… Им уже напрямую говоришь, а они всё лезут. Бедный Бессонов… Отбоя от поклонниц нет. Пожалеть его, что ли теперь? «Извини», — приходит от Таськи с веселым смайликом. «Рада, что тебе смешно»… А мне на самом деле не очень… Это полная жесть. «Блин, я не знаю, чего она взъелась, Ир, правда… Я с ним не спала даже. Может, он что-то ляпнул?». |