Онлайн книга «Гори со мной»
|
Мне дали машину, квартиру. Мне дали офигенный старт в жизни. И я очень рада этому… Единственное, чему я не рада — своему отношению к самой себе… Будет ли то, что я снова что-то почувствовала к Бессонову, моей слабостью и уязвимостью? Я даже на секунду подумала, что мне это снится… Потому что такое уже было, к сожалению… Тася перезванивает через час после того, как я согреваюсь на кровати, закутавшись в одеяло и ищу информацию по курсовой. Я люблю свою специальность, однако из-за таких, как Света Елизарова постоянно попадаю впросак. Сейчас копаюсь и толком ничего не могу найти… Но на звонок подруги всё-таки отвечаю, потому что уже становится подозрительно и тупо с моей сторонцы. — Слава Богу! Ну ты ваще коза! — тут же слышится возмущенное. — Что такое?! — Да ничего, блин! Сказала, что спалила блузку и исчезла такая! А я тут переживай… Я хихикаю и вздыхаю. — Да, прости, я — лохушка… Представляешь… Взяла и спалила… — Ага, я поняла… Это Бессонов виноват по-любому! — выпаливает она, заставив меня загрузиться. Я и без того о нём думала, а тут снова он. — А он здесь причём, — выдаю максимально ровно, хотя внутри всю колотит. Что она знает?! Вдруг она в курсе про универ? Но Тася начинает смеяться, чем немного меня будто бы успокаивает. — Да я шучу, ты чё?! Просто мы говорили о нём, и ты спалила её… Вот он и виноват… Да он у меня, похоже, во всём виноват… — ржёт она, а мне так нелегко о нём разговаривать. Честно… Я стараюсь всячески уходить от этого. Не представляю, как ей самой должно быть неприятно о нём говорить. Всё-таки он её когда-то бросил… — Мне досталась самая дурацкая тема по курсовой, прикинь… — Да? Блииин, тупо. Надо было сразу хватать! — Да я… Схватила, а потом… — Что? — А потом Светка сказала, что тоже её хотела… — И ты уступила ей?! Вот ты дура! — ругает она меня. — Райчик, когда ты уже поймешь, что за своё нужно биться намертво, а?! — выдаёт она, чем окончательно погружает меня в транс. Никогда, дорогая Тася… Потому что это не про меня… Это про тебя. Но вместо того, чтобы так сказать, я молчу. — Так и будешь ходить в хвостах, если не будешь думать о себе! Я вздыхаю, а потом слушаю её рассказы о том парне, с которым она не пошла на свиданку. Якобы он снова начал написывать ей и названивать, а она не хочет ничего с ним. — В общем всё никак не успокоится! А я, кстати, заходила к Лёше на страницу… — выдаёт, как бы между прочим. Блин. Опять она за своё. — И? — Ну и… Ничего нового там… Всё как было. Он меня бесит! — До сих пор? — Конечно! И всегда будет! Такое мне пел вначале! Скотина! — пищит она в трубку. — Вот скажи, зачем парни так жестоко забивают тебе мозги всей этой любовной фигнёй?! Сами же заставляют верить в неё, а потом бац и!!! Гады чёртовы! — Я не знаю, зачем… У меня так ни разу не было, — смеюсь я, и она начинает хохотать тоже. — Ну… Будет ещё… Ты же красивая. Просто… Сама не хочешь… — Угу, — отвечаю, заострив внимание на экран ноутбука со статьёй. — О-о-о!!! Этот козёл в онлайне! Прикинь! — выдаёт она следом. — Ты что постоянно проверяешь? — спрашиваю я, усмехнувшись. — Ну… Нет, но сейчас была на его странице, да… Интересно чё делает… Может написать ему?! — Тасяяя… — выдаю я, вздыхая, а потом вдруг мой ноутбук издаёт звук входящего сообщения, которое всплывает на экране. |