Книга Я на тебе (никогда не) женюсь, страница 73 – Анна Рейнс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Я на тебе (никогда не) женюсь»

📃 Cтраница 73

Он же видел все это, да? Слышал? Понял же, какого обращения заслуживаю я? Как ведут себя нормальные мужчины? Вот он — мой уровень. А его — всякие Зои Вейл, которые приходят по ночам в мужские спальни.

Меня пронизывает такими острыми эмоциями, что приходится сцепить руки перед собой. Улыбаюсь следующему гостю, что решил высказать почтение. Смотрю на его лицо, но не могу удержать фокус. Словно мои глаза вдруг обретают собственную волю.

Скачут по зале в поисках знакомой высокой фигуры. Находят через пару минут.

И лучше бы я не смотрела.

Потому что Дэлмар Сарс находится в окружении девиц. И, судя по всему, прекрасно себя чувствует. Лениво, но при этом хищно улыбается. Что-то рассказывает.

Моя собственная улыбка готова сползти, словно плохо приклеенная маска. С трудом возвращаю внимание на лицо стоящего передо мной лорда. Мне вдруг абсолютно все кажется ужасным. Тиара больно впивается в кожу головы. Вышивка на платье царапает кожу. И эта только что увиденная картина царапает изнутри.

Неприятно. Невыносимо.

Соберись, ты же принцесса, — говорю себе. Смеюсь несмешной шутке, что рассказывает лорд. — И здесь есть сказочный принц, с которым ты скоро будешь танцевать. На кой черт тебе какое-то чудовище?

Мыли помогают слегка успокоиться. Тем более что Адриан действительно хорош собой. Лучше клина и не придумаешь. Нужно просто познакомиться с ним получше, и я в тот же момент забуду про Дэлмара Сарса.

Да, так и поступлю.

К моему облегчению официальная часть вскоре заканчивается, и я могу наконец-то немного пройтись. Подцепляю небольшую закуску на шпажке, но от нервов она комом встает у меня в желудке. Пью приторно-сладкий лимонад.

В зале жарко настолько, что мне нечем дышать. А ведь через десять минут начнутся танцы.

Невыносимо хочется на воздух, и я решаю пойти на балкон. На пару минут хотя бы — вряд ли меня за это время кто-то потеряет. Сливаюсь с толпой и как можно незаметнее протискиваюсь за тяжелую портьеру.

На этой стороне у каждого окна небольшой балкончик. Надеюсь, что там буду одна.

Гости обычно ходят на террасу с другой стороны. Там выход в сад и намного больше места.

На этой стороне у каждого окна небольшой балкончик. Надеюсь, что там буду одна.

Портера мягко опускается за моей спиной, отрезая от шума. Сжимаю перила ладонями и прикрываю глаза, чувствуя, как прохладный ветер касается горящих щек. Делаю вдох полной грудью. Как же хорошо. Вот бы здесь можно было на весь вечер остаться.

Резко оборачиваюсь, услышав вдруг шум за спиной. От чужого присутствия на балконе резко становится мало места.

38

— Прошу прощения, — принц Адриан замирает, увидев меня. — Мне сказали, что обычно здесь никого нет.

— я уже ухожу, — тут же спохватываюсь я, впиваясь пальцами в подол юбки. Жду какой-то подвох, но принц ведет себя вполне галантно. Уголки его губ приподнимаются в извиняющейся улыбке.

— Что вы, что вы. Вы первая сюда пришли. Я должен уйти. Вон тот балкончик ничуть не хуже, — кивает на соседнее окно. Хотел подышать свежим воздухом. Не назвал бы себя любителем шумных балов...

— Правда? Думала, у всех принцев это в крови... - неожиданно даже для себя продолжаю диалог.

— Видимо, все досталось моему брату, — Адриан усмехается и качает головой. — Я, можно сказать, рос в его тени... простите, не знаю, зачем все это вам рассказываю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь