Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Я все понял - Этого больше не поаториться миссис Бейд. — Я надеюсь на твое благоразумие - То то же Сэдрик- Молодец, что проводил но больше не зазнавайтесь. Он ушел а я осталась стоять в растерянности возле светло зеленого здания общежития. — Значит вы и есть Эвелин- произнесла одетая во все черное женщина на вид лет 50, подняв на меня свой взгляд карих в крапинку глаз. Роста она была действительно довольно высокого,под 1м 90 сантиметров, так что мне пришлось задрать голову чтобы ее как следует разглядеть. Светлые цвета соломы волосы были собраны в пучок,носила она длинное доходящее ей почти до самых ногстрогое черное платье, которое едва скрывало туфли. А единственное на ней из одежды светлого цвета у нее было, лишь манжеты на рукавах и воротник стойка. На что я больше обратила внимание, что на ее тонокой длинной шее, на толстой серебрянной цепочке висел кулон, он был в виде круглого кристала красного цвета с выгровированным на нем иероглифами, в центре его находился символ змея с двумя головами и двумя хвостами с шипами. — Да мое имя Эвелин Райес- Я приехала прилетела с утра в магакадемию, чтобы подать документы — Это та самая Эвелин,что с Земли- Вы слышали,что у нее опекун сам глава космической государственной безопасности, что находится на службе у самого императора- начали вновь шушукаться вокруг другие девушки и юноши, что сейчас стояли рядом со мной у здания общежития. — Да ну?- — Да точно, это он. - я сам видел,как ее привез его личный секретарь Лайс. — А ты сам то откуда знаешь Даг,что это именно он?- спросил Трев. — Мой отец работает в соседнем с ним отделе по доставке коресспонденции и он как то раз возил меня на свою работу,где я с ним и познакомился, когда он пришел в отдел отца за какими то нужными ему бумагами. — А еще говорят он легенда – правая рука императора и даже его личный страж. — Хорош шептаться мелюзга- марш в общежитие- Завтра у вас очень много дел. - произнесла миссис Бейд. — Да конечно мисисс Бейд- Мы сейчас уйдем. — Пойдемте мисс Эвелин я покажу вам вашу комнату в которой вы будете жить до проверки.- произнесла миссис Бейд.-Меня можете звать просто Вайлет. — Рада знакомству Вайлет - Хорошо пойдемте а то я уже порядком устала и от перелета и от местных адептов. — Да у нас всяких зазнаек хватает- Советую впредь не обращать на их слова внимания и если что за информацией обращаться ко мне. — Наверное так и буду делать- ноги не слушались, буд то спринт пробежала. Гравитация очень напоминала земную, но разница определенно была,да и сейчас мы были над повехностью Эрайи. Здесь гравитация ощущалась еще меньше, чем внизу. Вайлет провела меня внутрь просторного и светлого здания. Весь первый этаж общежития занимал просторный холл с диванами и столиками. Мы поднялись с ней на второй этаж и она толкнула самую крайнюю к лестнице дверь . — Касия принимай соседку- на этот месяц она будет жить с тобой. - Объяснишь ей правила,распорядок. - Ты же уже не первый раз здесь . Касия тяжело вздохнула,отступила от двери и пропустила меня внутрь. — Вот свободная кровать.Располагайся.- махнула она на свободную кровать. Я прошла внутрь скромной обители и бросив свои вещи на кровать опустилась на стул рядом с ней. Крмната в которой мне предстояло провести месяц пока я не пройду проверку на призыв фамильяра была хоть и скромной но очень уютной и светлой за счет панорамных окон .Как там призывать этого фамильяра я понятия не имела. |