Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
Что вот-спросила она- Кто ты милочка?- сказала она разглядывая меня с ног до головы. Хотя одета я была в привычную для этого мира одежду. Луис постарался,да я и сама не хотела выделяться из толпы местных.Но видимо я все таки выделялась и очень сильно,если учесть,кто являлся моим опекуном! Мое имя Эвелин Рейес- Я принесла документы для поступления. Сейчас, сейчас глянем- Да мисс Рейес вы есть в списках студентов по рекомендации самого императора,что редкость,хотя если учесть откуда вы прибыли к нам на Эрайю вы весьма редкий представитель расы землян для нашей планеты.- Фактически вы единственная. Оказывается,тот факт,что я прибыла с Земли был уже не тайной и о нем знало большинство местных. — Мое имя Кассндра Брамсон, я администратор - документовед , - представилась она - Вот вам договор на обучение мисс Рейес,подпишите здесь и здесь,- она протянула мне тонкий прозрачный планшет, который она буквально развернула как обычный свернутый лист бумаги и красную ручку стилус . Я взяла планшет в руки и поставила электронную подпись. — Ну все вы приняты - довольно произнесла женщина администратор, после того как я поставила подпись в электронном документе - Но впереди вас еще ждет проверка,что будет означать,здесь вы будете учиться или внизу с бытовиками. — Как это внизу ?- спросила я.- А тогда здесь это где? — Здесь это на втором среднем уровне, а есть еще третий самый верхний - Те кто не пройдет проверку на призыв фамильяра и те кто со слабой магическоц искрой - сказала она и добавила.- Тогда эти студенты адепты будут обучаться бытовой магии в нижней академии. - Им не место на летающей. - Тут только гении обучаются. — Но мне сказали ,что я обладаю хоть какой - то магией, правда я пока не знаю какой именно. — Не расстраивайтесь для этого и существуют специальные проверки на артефактах, которые выявляют магическую искру, а у тех у кого магии совсем нет,не принимают документы на обучение.- Магии определенно вы будете обучаться,но все зависит от вас какой именно.- А еще от того сколько у вас ее внутри. — Я поняла срасибо.- Вы меня немного успокоили миссис Брамсон. Миссис Брамсон заоглядывалась по сторонам и уже захотела выйти на коридор, для чего именно я пока не поняла. Но в друг в приоткрывшейся двери сначала показалась рыжая кудрявая голова молодого человека, а затем он уже и сам зашел в ее кабинет. В кабинет вошел высокий худощавый юноша на вид которому можно было как 20, так и больше. — Доброе утро миссис Касандра- произнес он- Я принес переведенные документы с актурианского как вы просили- протянул он ей увесистую папку с пестрыми бумагами. на полях листов которых виднелись пометки самой обычной цветной ручкой или карандашом. — Проходи Сэдрик, давай свои бумаги - протянула она руку. чтобы забрать папку у него из его рук - Спасибо, что зашел- сказала Касандра, убрав ее в стол. — А это кто тут у нас ?- спросил он- Очередная новенькая студентка? -Да это мисс Рейес, она прибыла к нам с Земли.- ответила она вполне буднично, буд - то таких как я людей на Эрайю прибывает толпами. - Я как раз искала кто сможет проводить нашу новую адептку. — С Земли значит.- задумчиво произнес он пригладив свой подбородок, пропустив мимо ушей, последние слова Касандры. — Эвелин вас сейчас проводят в академию.- Я как раз нашла на эту роль подходящую кандидатуру. |