Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Сэдрик проводи новую студентку в студенческое общежитие,покажи там ей все.- обратилась она к нему. пока он не ушел. — Миссис Касандра, а почему я то опять,попросили ли бы Яруса Дрейка- Он всегда готов .- сказал он как то обиженно и косо посмотрел в мою сторону. — Потому,что ты самый спокойный и не напугаешь нашу гостью с земли своими излишними эпитетами. — Понял миссис Касандра- Идемте мисс - А кстати как вас там зовут? — Я Эвелин – протянула я руку. Но он даже не взглянул на меня.Вот же грубиян. — Иди за мной гостья с Земли- ехидно произнес он и вздёрнул свой и без того длинный и острый нос. Сэдрик довел меня до высокого светло зеленого цвета здания. — Это общежитие для вновь поступающих – объяснил он махнув рукой в сторону здания. — А почему именно для вновь поступающих,а не для всех- спросила я. — Потому что,те кто прошли уже испытание живут вон там- он указал куда то наверх . И то, на что он указал было ни чем иным как целым зависшим в воздухе островом с каменными стенами и витыми воротами. За которыми простирались другие здания и деревья, которым было не видно ни конца не края. — Вот именно там и живут избранные.- добавил он.- И я там тоже живу. Хорошо- перебила я его хвастливые речи.- А те что не пройдут испытание,где живут?. — Ты задаешь слишком много вопросов новенькая с Земли. - сделал он одолжение пока мы стояли - Но так и быть я тебе отвечу.Я сегодня добрый. — Вон там живут те,кто не прошел- он постучал ногой по земле и подвел меня к краю здания,за которым простиралась сплошная прозрачная стена указывая куда то вниз за ее приделы. Я посмотрела куда он указал и у меня даже закружилась голова. — Как высоко- отошла я от прозрачной стены. — Да тут действительно высоко - Они живут там внизу в долине на поверхности планеты и у них нет возможности попасть наверх,только если их не пригласят,чисто по делу. - А так магия не пропускает не избранных со слабой магической искрой. И учти слабачкам навроде тебя вообще не место в академии магии- Слишком уж ты хило выглядишь.Магия то в тебе точно есть. - он все говорил и говорил и с каждым разом оскорблял меня все больше. Мне надоело его издевательство и призрение и я выпалила даже не задумываясь о том. — Сам император направил меня сюда учиться.И если Сэдрик ты не доверяешь самому императору,то я не знаю какие такие аргументы еще привести,чтобы ты прекратил паясничать и перестал меня оскорблять. Как она его- зашептались такие же новички как и я услышав перепалку во дворе и явно подслушав наш с Сэдриком разговор. — Все ясно с тобой землянка - Даже император поверь мне на слово, не может знать пройдешь ты испытание или нет и сколько в тебе магической искры. - Так что не зазнавайся мелкая. — А я и не зазнаюсь. А ты тоже не хвастайся Сэдрик ,что ты один тут самый умный и все знаешь.- И я не мелкая. Я показала ему кулак и состроила рожицу. — Прекратить склоки на вверенной мне территории.- произнесла высокая статная женщина со строгими чертами лица. Все разговоры при ее появлении вмиг стихли. — Добрый день миссис Бейд- Я лишь проводил мисс Эвелин Райес до общежития. — Я и видела и слышала как ты ее проводил - холодно смерила она его, глядя при этом ему прямо в глаза. так как они были примерно одного роста - Ты видно Сэдрик забыл,что и сам поступил не с первого раза и много времени провел внизу, пока тебя не перевели на верх,да и то благодаря ходатойству твоего дяди Раузеля Курана. |