Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 64 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 64

— В чем дело? — хмуро отзывается Ри. — Ты передумала?

— Ни в коем случае, — шумно выдыхаю я, встаю на ноги и залпом выпиваю все зелье, растекающееся вязкой горечью по горлу.

Кривлюсь, задержав дыхание, и пытаюсь смыть слюной неприятный вкус.

Голова вдруг начинает сильно кружиться, внутри ощущается жжение, которое усиливается к каждой секундой.

— Ри, что происходит? Что со мной?! — испуганно выкрикиваю я и скрючиваюсь от режущей боли в животе.

Скатываюсь по стене и падаю на холодный пол. Но даже он не помогает остудить тот пожар, который охватил все мое тело.

— А ты думала, что меняться легко? — слышу насмешливое в ответ, а затем проваливаюсь во тьму, в которой есть лишь боль, и больше ничего.

Глава 38

С шумным вздохом я распахиваю глаза и вздрагиваю. Сердце гулко колотится в груди, а на душе какая-то неописуемая и непонятная тревога, как бывает от кошмарных снов.

Оглянувшись, я вдруг понимаю, что лежу в библиотеке, а вовсе не в своей спальне. И разум медленно начинает проясняться, а недавние события вспышками мелькают в памяти.

Вспоминаю боль и чувство неминуемого конца. Но я все еще жива, цела и невредима. Вроде бы…

Ощупываю руки и ноги — все на месте, призраком я точно не стала. Рефлекторно касаюсь лица и тут же понимаю, что кожа совершенно гладкая. Неужели получилось?!

Где-то на подсознании я была уверена в том, что совершила ошибку при приготовлении зелья, или же Ри вместо помощи решила сделать со мной что-то плохое. Но сейчас я понимаю, что боялась напрасно. Но лучше бы было знать заранее, чего ждать от зелья, а Ри меня не предупредила.

Считала, что я могу передумать, если буду знать, что нужно пройти через адскую боль? Если так, то напрасно, я бы все равно сделала это.

— Ри, — тихо зову ее, но она не откликается.

Наверное, ее план сработал, и ее душа упокоилась после того, как смогла помочь мне.

Поднимаюсь с холодного пола, прихватив свою сумку, и, пошатываясь, иду в свою комнату. Чувствую жуткую слабость, даже ногами передвигать трудно. Наверняка это последствия зелья. Организм просто истощился после пережитой боли.

Похоже, без сознания я была недолго, потому что в Академии все еще тихо, как это и бывает ранним утром, особенно в выходные дни.

Добираюсь до комнаты и только отворяю дверь, как в ноги мне бросается Вспышка и трется о них.

— Ну, здрасти. Нарисовалась, — раздается недовольный голос Кайлиба. — И где это ты всю ночь шлялась?

— Отстань, пожалуйста, не до тебя сейчас, — отмахиваюсь от него, бросаю сумку в углу и иду к зеркалу, чуть не споткнувшись о кошку. — Вспыш, подожди пока, не мешай.

— Прекрасно! Мы ее тут ждем всю ночь, волнуемся, а она нам говорит не мешай! Бессовестная ты, Элина. Мы тебя не так воспитывали.

Даже ничего не отвечаю Кайлибу, его это только еще больше спровоцирует на пустую болтовню.

Стою в шаге от зеркала, затаив дыхание, и все никак не решусь взглянуть на свое отражение.

Немного страшно увидеть себя новую. Наощупь я поняла, что шрамы исчезли, но осталось ли лицо моим, прежним? Или я выгляжу совсем иначе?

Зажмуриваю глаза и делаю шаг вперед.

Вдох, выдох, а теперь…

Открываю глаза и в неверии смотрю на свое отражение. Я — это по-прежнему я. Только идеальная, без единого изъяна.

Снова ощупываю лицо и щипаю себя за щеки, желая наверняка убедиться, что это не сон.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь