Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
— В чем дело? — хмуро отзывается Ри. — Ты передумала? — Ни в коем случае, — шумно выдыхаю я, встаю на ноги и залпом выпиваю все зелье, растекающееся вязкой горечью по горлу. Кривлюсь, задержав дыхание, и пытаюсь смыть слюной неприятный вкус. Голова вдруг начинает сильно кружиться, внутри ощущается жжение, которое усиливается к каждой секундой. — Ри, что происходит? Что со мной?! — испуганно выкрикиваю я и скрючиваюсь от режущей боли в животе. Скатываюсь по стене и падаю на холодный пол. Но даже он не помогает остудить тот пожар, который охватил все мое тело. — А ты думала, что меняться легко? — слышу насмешливое в ответ, а затем проваливаюсь во тьму, в которой есть лишь боль, и больше ничего. Глава 38 С шумным вздохом я распахиваю глаза и вздрагиваю. Сердце гулко колотится в груди, а на душе какая-то неописуемая и непонятная тревога, как бывает от кошмарных снов. Оглянувшись, я вдруг понимаю, что лежу в библиотеке, а вовсе не в своей спальне. И разум медленно начинает проясняться, а недавние события вспышками мелькают в памяти. Вспоминаю боль и чувство неминуемого конца. Но я все еще жива, цела и невредима. Вроде бы… Ощупываю руки и ноги — все на месте, призраком я точно не стала. Рефлекторно касаюсь лица и тут же понимаю, что кожа совершенно гладкая. Неужели получилось?! Где-то на подсознании я была уверена в том, что совершила ошибку при приготовлении зелья, или же Ри вместо помощи решила сделать со мной что-то плохое. Но сейчас я понимаю, что боялась напрасно. Но лучше бы было знать заранее, чего ждать от зелья, а Ри меня не предупредила. Считала, что я могу передумать, если буду знать, что нужно пройти через адскую боль? Если так, то напрасно, я бы все равно сделала это. — Ри, — тихо зову ее, но она не откликается. Наверное, ее план сработал, и ее душа упокоилась после того, как смогла помочь мне. Поднимаюсь с холодного пола, прихватив свою сумку, и, пошатываясь, иду в свою комнату. Чувствую жуткую слабость, даже ногами передвигать трудно. Наверняка это последствия зелья. Организм просто истощился после пережитой боли. Похоже, без сознания я была недолго, потому что в Академии все еще тихо, как это и бывает ранним утром, особенно в выходные дни. Добираюсь до комнаты и только отворяю дверь, как в ноги мне бросается Вспышка и трется о них. — Ну, здрасти. Нарисовалась, — раздается недовольный голос Кайлиба. — И где это ты всю ночь шлялась? — Отстань, пожалуйста, не до тебя сейчас, — отмахиваюсь от него, бросаю сумку в углу и иду к зеркалу, чуть не споткнувшись о кошку. — Вспыш, подожди пока, не мешай. — Прекрасно! Мы ее тут ждем всю ночь, волнуемся, а она нам говорит не мешай! Бессовестная ты, Элина. Мы тебя не так воспитывали. Даже ничего не отвечаю Кайлибу, его это только еще больше спровоцирует на пустую болтовню. Стою в шаге от зеркала, затаив дыхание, и все никак не решусь взглянуть на свое отражение. Немного страшно увидеть себя новую. Наощупь я поняла, что шрамы исчезли, но осталось ли лицо моим, прежним? Или я выгляжу совсем иначе? Зажмуриваю глаза и делаю шаг вперед. Вдох, выдох, а теперь… Открываю глаза и в неверии смотрю на свое отражение. Я — это по-прежнему я. Только идеальная, без единого изъяна. Снова ощупываю лицо и щипаю себя за щеки, желая наверняка убедиться, что это не сон. |