Книга Отвергнутая истинная ледяного дракона, страница 27 – Эйси Такер

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»

📃 Cтраница 27

— Замолчи, — цедит сквозь зубы стражник, прожигая меня гневным взглядом, в котором виднеется едва заметный стыд. — Ты все равно отправишься туда. Не унижайся напрасно.

До боли кусаю губы и прикрываю глаза, позволяя слезам стекать по щекам.

Ну все. Теперь это точно конец.

Меня ведь теперь никто не сможет спасти… А сама я тем более не смогу выбраться из той пропасти, в которую меня собираются опустить.

Сейчас меня убивают без ножа. Ставят крест на моем светлом будущем, жизни…

Да, жизни у меня больше не будет, а лишь жалкое существование среди жутких и опасных людей. Теперь мне придется находиться в их обществе, выживать рядом с ними и каждую секунду опасаться, что кто-нибудь воткнет мне нож в спину.

И это в лучшем случае…

Жутко и страшно до дрожи, до болезненного спазма в горле и тошноты. И самое худшее, что происходит это с подачи того, кого я так любила…

Лайнел берется за металлический рычаг и с силой его толкает от себя, спуская цепь. Клетка резко срывается вниз на полметра и тут же замирает, а я больно бьюсь спиной о прутья от резкого толчка.

— Туговато идет. Помоги! — подзывает он своего напарника.

Вместе они берутся за рычаг и начинают с силой его толкать.

Со скрипучим лязгом цепи клетка начинает опускаться все ниже и ниже. Сажусь на пол и сильно-сильно сжимаю ладонями металлические прутья, опасаясь, что рычаг внезапно разработается, и я полечу вниз.

И это просто какой-то нескончаемый ужас. Лучше бы уж сами меня убили и не заставляли мучаться. Ведь если я резко сорвусь вниз, то и так могу умереть, только болезненной и мучительной смертью.

Задержав дыхание, зажмуриваю глаза и едва слышно шепчу:

— Один, два, три, четыре…

Говорят, что это должно успокаивать. Но мне что-то совсем не помогает…

Почти дохожу до сотни, и мне уже начинает казаться, что клетка движется не вниз, а вверх. Похоже, от стресса у меня совсем нарушилась ориентация в пространстве.

Открываю глаза и смотрю на скалу, виднеющуюся сквозь толстые прутья.

А я, и правда, вверх поднимаюсь! Как так? Они передумали?

Сердце в груди начинает биться чаще, а на душе теплеет от расцветшей в ней надежды на лучший исход.

Наконец, я снова наверху и с замиранием сердца жду того, что скажут стражники. Но они молчат и даже не шевелятся. Застыли, словно каменные статуи, вцепившись в рычаг.

— Что с вами? — с опасной спрашиваю я, заподозрив что-то неладное, но они никак на меня не реагируют.

Вглядываюсь сквозь легкий туман в их лица и замечаю, что глаза у них полностью белые!

Что с ними случилось?!

Успеваю только еще больше испугаться, как вдруг перед глазами возникает яркая вспышка магии.

Чудо-зверек вернулся!

— Так это ты с ними такое сделал? — дрожащим голосом спрашиваю я.

Котенок кивает, опускается на землю и переходит из магического состояния в физическое. А я вскакиваю на ноги, просовываю руки сквозь решетку и дрожащими пальцами принимаюсь открывать замок.

От волнения ноги дрожат, а голова кружится. Распахиваю скрипучую дверь и неуверенно ступаю на землю.

— И куда теперь? — озадаченно спрашиваю я, понимая, что в тумане вновь могу угодить в какую-то неприятность.

А котенок вцепляется своими маленькими зубками в подол моего платья и тянет меня вперед, упираясь в землю лапками.

Срываюсь с места и торопливо шагаю вперед, хватая ртом воздух и едва поспевая за зверьком. Хоть он и маленький, но такой шустрый!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь