Онлайн книга «Отвергнутая истинная ледяного дракона»
|
Похоже, не понимает. И для чего же тогда тебя послали мне, чудный зверек? Прижавшись щекой к холодному стеклу, я наблюдаю за окном лишь глухую черноту. Сегодня даже звезды в небе потухли, и луна не озаряет путь своим призрачным сиянием. От нервного истощения я незаметно погружаюсь в тревожный сон, который мне дарит новую порцию переживаний, будто и так мало. Просыпаюсь от резкого толчка и сквозь сон едва успеваю выставить руки вперед, чтобы не впечататься лицом в твердую поверхность. Карета стоит на месте. За окном уже рассвело, но густой туман не дает мне разглядеть место, в котором мы остановились. Раздается щелчок замка, а затем и распахивается дверь. — На выход, — грубо отзывается стражник, заглядывая ко мне. Вспоминаю про своего пушистого друга и судорожно оглядываюсь по сторонам, но нигде его не нахожу. Интересно, куда он делся? Или все же пушистик мне привиделся? — Мне силком вас вытаскивать? — напирает стражник. Надо же, какой вежливый, на «вы» обращается. — Не нужно, я сама, — хмыкаю в ответ и выхожу из кареты. Стражники тут же берут меня под руки и ведут вперед. А куда именно — до сих пор не видно из-за тумана. И поэтому мне становится еще тревожнее и страшнее. Каждый мой шаг эхом отдается в груди, включается паника. Может, все-таки стоит сбежать сейчас, пока не поздно? В густом тумане они запросто могут меня потерять. — Ай! — вскрикиваю театрально и подгибаю ногу, повиснув на руках стражников. — Нога! Очень больно! — Что с ногой? — спрашивает один из стражей. — Не знаю. Резкая боль, — хнычу я. — Отпустите руки, пожалуйста. Дайте посмотреть, что с ногой. Переглядываются. Кажется, не верят мне. Оно и понятно. Но через несколько долгих мгновений все же отпускают меня. — Спасибо, — произношу я на выдохе и опускаюсь на землю. Снимаю туфлю и склоняюсь к ступне, делая вид, что рассматриваю ее. Так, отлично. А дальше-то мне что делать? С низкого старта сбежать вряд ли мне удастся. — Ну, что там? — хмыкает стражник. — Долго нам еще ждать? — Да не пойму я! — вскрикиваю жалобно. — Или ждите, или несите меня на руках! И вот кто мог подумать, что этот недовольный громила возьмет и послушается меня?! — Быстрее отведем ее, быстрее домой вернемся, — произносит он и склоняется ко мне, чтобы взять на руки. Но внезапно где-то неподалеку раздается треск, и стражник резко распрямляется. — Что это было? — спрашивает он у своего напарника. — А мне почем знать? — отзывается вроде бы непринужденно, но в голосе все же слышатся нотки беспокойства. — Сходи и проверь. — Сам иди, — хмыкает он. — Да и зачем проверять? Не все ли равно? — А если хищник какой? Вернемся, а от наших коней одни копыта останутся. Как тогда домой возвращаться будем? — Ладно, тогда давай пока вернем ее в карету и вместе сходим проверить. Согласно кивнув, один из стражей подхватывает меня на руки и возвращает в карету, заперев за собой дверь. Слышу, как они переговариваются, и с каждым мгновением их голоса становятся все более приглушенными. Ушли и бросили меня здесь. А если дикий зверь напугает лошадей, и они унесут меня невесть куда? Хм-м, а это было бы просто прекрасно! И только я успеваю об этом подумать, как дверной замок щелкает, но дверь не открывается. Зверь вряд ли справился бы с такой задачей, а стражники ушли, я сама слышала. И они явно не стали бы выжидать, пока я выйду сама. |