Книга Я была хорошей женой, но после развода буду плохой бывшей, страница 88 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Я была хорошей женой, но после развода буду плохой бывшей»

📃 Cтраница 88

— Но… у меня такое право есть, — говорит она тихо.

Шаг. Короткий, решительный. Она встает вплотную. Так близко, что я чувствую тепло ее тела сквозь одежду, слышу ее дыхание – чуть учащенное.

Поднимает взгляд. В ее глазах – не вопрос. Утверждение. Вызов.

Сердце останавливается. Замирает где-то в горле. Весь мир сужается до ее лица, до этих глаз, до губ, которые сейчас… сейчас…

— Об этом ты не подумал, да?

Неужели она меня поцелует?

56

Она поднимается на цыпочки. Руки ее скользят по моим плечам, обвивают шею. Я не дышу. Не могу. Вижу, как ее ресницы дрогнут, как губы ее – теплые, чуть влажные – мягко, но неумолимо приближаются к моим. Никакой спешки. Никакой нерешительности. Только ясное намерение. Право, которое она взяла.

Первое прикосновение ее губ – легкое, как дуновение. Просто касание губ.

Она целует меня. Павла. Сломленного. Найденного. Вновь увиденного.

Электрический разряд бьет от точки соприкосновения по всему телу – к макушке, к кончикам пальцев.

Потом… потом она целует меня по-настоящему. Глубже. Тверже. Ее губы двигаются против моих, не прося, не умоляя, а… утверждая. Возвращая. Напоминая. О том, что было. О том, что могло бы быть. О том, что есть сейчас

Опухшее лицо пробивает боль, но это боль удовольствия и нежности.

Я не целую в ответ. Пока нет.

Я застыл. Позволяю Мире и ее теплу, нежности, прощению, ярости, любви захлестнуть меня. Ее пальцы впиваются в мои волосы у затылка, притягивая мое лицо к себе сильнее.

Мы одновременно выдыхаем.

Я слышу стук своего сердца – гулкий, безумный, как барабанная дробь перед атакой.

Но она все же отрывается от меня. Не резко. Медленно. Ее губы чуть приоткрыты, дыхание сбивчиво. Глаза смотрят в мои, ищущие, вопрошающие. Что теперь? Что дальше?

Я поднимаю руку. Касаюсь ее щеки. Провожу пальцем по влажной дорожке – то ли от ее слезы, то ли от моей, оставшейся на ее коже. Шепчу, и голос мой хрипит, но это уже не голос разбитого человека. Голос того, кто нашел опору:

— Что ты со мной делаешь?

— Если бы я сама знала.

Доносится шорох с крыльца.

Мы с Мирой поворачиваем лицо на звук.

На крыльце замерли моя и ее мамы. С круглыми глазами, бледные и растерянные, а затем они обе синхронно всхлипывают и закрывают рты пальцами с аккуратным и строгим маникюром.

Я вижу в них не скандальных бабок, которые любят всех поучать и унижать, а пожилых женщин с трагичными судьбами.

Их не любили, а сами они в силу своего воспитания и ожиданий от общества не смогли взбунтовать.

— Они опять поцеловались, — доносит ветер шепот моей бывшей тещи.

— Да видела я, — с привычным раздражением отвечает моя мама, — не слепая я еще… у него там отец помирает, а он… целуется…

Раньше бы я возмутился, разозлился, а сейчас слышу в словах мамы растерянность и радость за то, что я целуюсь с Мирой.

Просто она не может иначе.

За столько лет она разучилась проявлять свои истинные эмоции, с броней презрения и высокомерия она намертво срослась.

— Тебе теперь нельзя быть слепой, — мама Миры фыркает, — у тебя теперь муж будет лежачим.

— Что-то сомневаюсь, что он согласиться быть лежачим, — моя мама кривится. — Не доставит он мне такого удовольствия.

— Мама, — говорю я, — это что еще за разговоры?

— Твой отец либо помрет, либо в итоге все равно встанет на ноги, — мама закатывает глаза.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь