Онлайн книга «Предатель. После развода»
|
Я отхожу в сторону. Как она говорила? Ты должен уважать мои решения! Вот я и уважаю. В самом деле, зачем мне трепать ей нервы этим нытьем “Фиса, на надо поговорить”, “выслушай меня”, “Фиса, прошу, не прогоняй меня”? И каждый раз я опускался ниже и ниже в своих просьбах обсудить наши отношения и расставить точки. Я устал унижаться. Сначала я выпрашивал у Анфисы, как у жены, драгоценные минуты внимания и ласки, а потом, как у бывшей жены, серьезного разговора. Она меня заебала. Вот что я чувствую к Анфисе. Заебала. И как же она меня выдрючила с Афинкой. Встречи по расписанию, под ее презрительным контролем и если опоздал, то она все это доносила до адвокатов. Да, было и такое. Один раз я застрял, блин, в лифте на час, и получил по самую макушку. Я чувствовал после таких встреч себя чмом. Вот и надоело. Может, есть какие-то извращенцы, которые любят женщин, которые на них уничижительно смотрят, закатывают глаза при общении и передергивают плечами, будто ты прокаженный, но у меня другие запросы. — Папа. — Я не знаю, что тебе сказать, Борь. Не могу я любить женщину, рядом с которой я ощущаю себя чмошником. И тут важное уточнение. Я не боюсь чувства вины, но оно у меня спит. Проснулось ненадолго, а затем заснуло под раздражением, бессилием и злостью на бывшую, к которой, блять, на “кривой козе” не подъедешь. Обиделась? Решила, что разговоры со мной не нужны? Хорошо. Я тебя услышал. И стало легче. Да, я принял реальность в которой, Анфиса больше не та женщина, с которой у меня будет семья. Я согласился с ней, что у нас с ней ничего больше не будет, и я выдохнул, ведь можно идти дальше. — А она тебя любит. Усмехаюсь. — Ты не прав, Боря, — качаю головой. — Там не любовь. Я знаю, как Анфиса умеет любить, и я помню ее взгляды, прикосновения и тональность голоса. Когда она любила, она со своими эскизами была всегда рядом. Либо прокрадывалась в кабинет, либо садилась рядышком на диване, либо увлеченно рисовала, когда я был занят, например, ужином. Я мог спокойно зайти в ее мастерскую, и меня встречали восторженным шепотом и новыми эскизами. “Смотри! вот что придумала?”, “Как думаешь, тут рюшечки тут оставить?” — Рюшечки лучше снять, — отвечал я, а после целовал, и Анфиса с улыбкой тянулась ко мне, обнимала и целовала в ответ. Бывало, что нам мешал Борька, но мы обязательно возвращались к теме, что “рюшечки надо снять”. Я с Анфисой ездил по магазинам тканей, и это было весело, потому что я требовал обязательно сшить шубу из вот этой “леопардовой чебурашки”, которую нашел в самом темном углу. Когда она любила, я был рядом. А потом все изменилось. Незаметно мы пришли к тому, что она запиралась в мастерской. И к тому, что мои шутливые советы по поводу эскизов вызывали раздражение. — Она тебя любит! — упрямо рявкает Борька. И я понимаю, что не хочу возвращаться в семью, в которой жена уходит от разговоров со словами “Гера, ты опять завелся не по теме! Дай мне поработать!” — Возможно, чувство собственничества, — вздыхаю я. — Борь, чего ты ждешь от меня? М? Сейчас чего ты от меня ждешь? А? — Я не знаю, — шепчет он. — Исправь все. — Я не могу ничего исправить, — развожу руки в стороны. — Борь, мама и папа не могут быть вместе. Это больно и обидно, но угрозами и попытками продавить маму шантажом, что уходишь ко мне навсегда жить, ничего не изменит. |