Онлайн книга «Предатель. После развода»
|
Аня нашла ее страничку в социальной сети. — Она же? — Аня трясет рукой. — Под описание подходит. Хочу вырвать телефон, но Аня успевает спрятать руку и опять запереть дверь. — Какая хитрая, — смеется она. — А я быстрее. Значит, она. Ну, давай смотреть. — Как ты ее нашла? — недоумеваю я. — А ты сама ее искала? — Нет. — Через Германа вышла, — скучающе отвечает Аня. — Он не сидит в социальных сетях, — недоуменно и сипло шепчу я. — Но аккаунт есть. Он, кстати, только на тебя подписан и на страничку твоего бренда, — Аня зевает. — Это я его попросила зарегистрироваться и подписаться на меня, — массирую виски. — Очень и очень давно. Он уже, наверное, и не помнит, что у него есть аккаунт… — А эта Дианочка нашла его, постучалась в друзья и написала под его фотографией на аватарке, что он вышел очень строгим и загадочным, — с нотками раздражения тянет Аня. — Вот гадина, да? Меня накрывает ревностью, но я опять медленно выдыхаю и давлю на виски: — Знаешь, я не могу присоединиться к твоему обсёру Дианы, потому что она связалась с ним, как со свободным мужчиной. Не с женатым. Поэтому с нее взятки-гладки. Серьезно. — Но она тебя бесит. — Ань. — Да признайся ты уже, — зло шипит. — Да, не с женатым связалась, но бесит же? Я молчу. Руки трясутся. Если я признаюсь, что меня бесит Диана, то я будто проиграю ей. У меня ведь не должно быть чувств к Герману. — Да она меня уже бесит, — фыркает Аня. — Господи, да лучше бы она выставила фотки с сиськами и в трусах. — Что там? — не выдерживаю я. — Говори уже. Дожилась. Моя младшая сестра копается в аккаунте девушки моего бывшего мужа, и мне невероятно любопытно, что она там нашла. Это нездоровая херня. Она выставила фотографии с Германом? Хвастается им и пишет, как ей повезло с мужчиной мечты. — Аня! — Она вся такая примерная, — отвечает Аня с тихим высокомерием и неодобрением. — То учится, умные цитаты постит… то… — Что? — Я скажу, ведь тебя она не бесит, — быстро проговаривает Аня и затем замедляется с желчью, — то готовит завтраки любимому мужчине. Все еще не бесит? Вчера она для любимого завтрак готовила, Фиса. Красивый, блин, прям как с картинки. У меня дергается глаз, а затем и вся голова, как у умалишенной перед приступом. — Фиса, ты еще со мной? — спрашивает Аня. — Или уже пошла точить нож, чтобы порешить эту стерву? — С тобой, Анют… — глухо отвечаю я. — С тобой, — сжимаю кулаки. Поднимаю взгляд к потолку. Когда я в последний раз в браке готовила Герману завтрак? М? Когда? Разжимаю кулаки и вновь сжимаю. Завтраки в последнее время только он готовил, и почти всегда старался с ними скреативить. Рожицы из ягод или глазуньи с сосиской для Борьки были обязательны, и Борька всегда радовался таким милым сюрпризам в миске. А для меня? А я часто не могла завтракать. Пила только кофе, и мою тарелку с завтраком Герман приносил в мастерскую, в которую я убегала с чашкой черного и горького пойла. — А чего замолчала? Глава 29. Мы любили — И все равно она приставучая, — вздыхает Борька и держит в руках разбитый телефон. — звонила и звонила… — За этот последний звонок не скажу, но в другие это была не Диана, Борь, — Устало закрываю глаза. В глазах рябит от цифр, что меняются на табло над дверями лифта, который сегодня как-то медленно поднимается. — Не она. |