Онлайн книга «Предатель. После развода»
|
— Ее еще нет, — смотрю в окно и перескакиваю взглядом с фонаря на фонарь. — Будет. — При определенных условиях, — цыкаю. — Что-то не понравится, то не будет этой комнаты, ага. Говори шепотом, смотри в пол и с моей новой телкой будь тихим. Стремная она, — сверлю висок папы злым взглядом. — И тупая. Сейчас взбесится. Должен. Пусть остановит машину, развернется и вернет меня к маме. Я ему сейчас не нужен. Зачем я ему, если у него новая шмара, с которой они родят новых детей? Пусть сейчас скажет мне, что ему очень жаль и что в его жизни для меня нет места, потому что я громкий, грубый, наглый и не слежу за языком. Пусть откажется от меня, потому что я устал туда-сюда мотаться с рюкзаком и делать вид, что меня не напрягает жить на два дома. И теперь дома у папы поселиться какая-то левая гадина с косой до жопы и будет играть роль второй мамочки. Мне одной мамочки хватает за глаза! Придурочной мамочки, которая ревет ночами, выходит к завтракам с опухшими глазами, а после с папой ведет разговоры сквозь зубы. Не понимаю ее. Папу понимаю. Он устал, потому что сейчас с мамой все устают так, что хочется треснуть ее чем-то тяжелым, чтобы прекратила быть дурой. Даже дедушке с бабушкой с ней тяжело. Даже у них не выходит поговорить с ней, потому что она сразу требует их уйти, не лезть в ее жизнь и, вообще, хватит ее воспитывать. она взрослая девочка. — Ты шмару себе какую-то нашел, — говорю я, не дождавшись реакции от папы. Я доведу его. А чо мне терять? — Ну и как? — спрашивает папа. — Тебе полегчало? — едва заметно щурится на дорогу. — Полегчало от того, что ты оскорбил девушку за ее спиной? — Могу ее и в лицо шмарой назвать. — Можешь, конечно, — папа кивает. — И тогда полегчает, да? Вот же гондон. Каждый раз в разговорах с ним я чувствую себя тупым. Может, поэтому мама и отказывается с ним чесать языки, потому что просекла фишку, что папа в любом случае окажется умнее, чем она? — Борь, ты мне ответишь? Тебе станет легче? — Да чо ты ко мне прикопался?! — А ну, не ори, когда я за рулем! — гаркает, и меня пробивает испугом от его зычного и раздраженного голоса. — Конечно, твою фантазию подростка-бунтаря очень порадует авария со смертельным исходом, но… — Да, — шиплю под нос, — лучше сдохнуть, чем с такими тупыми родаками… — Господи, — папа тоже шипит, — дожил же до того возраста, когда меня называют тупым родаком. — Хочешь сказать, что не тупой? Папа выдыхает, медленно моргает и говорит: — Может, сейчас полегчало? — Что ты прикопался? — Потому что я твой тупой отец. Вот и прикопался. До левого мелкого говнюка я бы не докапывался, — папа поглаживает щеку. — А тут приходится прибегать к педагогическим уловкам, а после вечерами усиленно читать книги, как быть строгим, но хорошим батей. — Да в жопу твои книги. — Я же современный отец и не прибегу к ремню, — усмехается, медленно проворачивает руль, — но так хочется, но тогда я покажу свое бессилие. Машина заворачивает к подъездной дороге, что ведет в паркинг жилого комплекса — И к чему эта хрень? — едко недоумеваю я. — В одной из этих книжек было сказано, Борь, что надо делиться с детками-конфетками своими мыслями, когда накрывает, — машина притормаживает, ворота паркинга поднимаются. — Сработало, нет? — вновь смотрит в зеркало заднего вида. — Вроде подуспокоился, смотри-ка. |