Книга Милая, у нас не будет развода, страница 43 – Арина Арская

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Милая, у нас не будет развода»

📃 Cтраница 43

— Не помню, — медленно моргаю и тру глаза.

— Я что-то такое помню, — Егор зевает. — Все, Паш, сейчас будем.

Вслушиваемся в шаги, которые затихают, и я шепчу:

— Обалдеть, нам завтрак приготовили.

— Я сам в шоке, — падает на подушки. — Дожили до завтраков после пьянок.

Причмокивает, закрывает глаза и медленно выдыхает, готовый опять нырнуть в утреннюю дремоту.

— Не спи, — толкаю я его, — а то наши строгие сыновья будут ругаться.

— Я меня голова раскалывается…

— У меня тоже.

— Хорошо погуляли.

— Но в следующий раз можно без шампанского, — сажусь и оглядываюсь на Егора. — надо признать, что нам восемнадцать только в душе.

У меня еще чуток кружится голова.

— Ну, ладно, может, каждый день мы не выдержим такого веселья, — Егор тоже садится.

— Мы так сопьемся.

— Да, это довод, — Егор задумчиво кивает. — Но я не жалею.

— Я тоже. И это было забавно, что на дома встретили два сердитых пацана… — потягиваюсь.

— Раньше от мамки с папкой прилетало, теперь от детей.

— И они у нас классные, — приваливаюсь к плечу Егора. — И мы тоже классные. Просто я об этом забыла.

Вздыхаю.

— Я тоже начал забывать, Инга, — тихо отвечает Егор. — Меня это и напугало.

— Я бы ничего не заметила, — пропускаю волосы сквозь пальцы. — Я, действительно, была уверена, что у нас все хорошо и спокойно. Да и после развода ничего не доперло, — смотрю на Егора, — я бы очень обиделась на тебя.

— Я детей бы настроила против меня?

— Ты думаешь, что я такая? — серьезно и без обиды спрашиваю я.

— Начнем с того, что я бы не позволил тебе дойти до развода.

— А если бы? Что бы было тогда?

— Я даже думать не хочу об этом, — Егор хмурится. — Серьезно. Поэтому я против развода, Инга. После него все усложняется в разы. Понимаешь?

— Я бы второго такого мужика не встретила, — шепчу я. — Я бы осталась злой, одинокой и нервной пыльной мышью из архива.

— Не была бы ты мышью, — Егору щурится. — и ты никогда ею не была. Прекрати.

— Ты бы во второй раз женился.

— Думаешь? — вскидывает бровь.

Я начинаю злиться. Ревность стискивает сердце, и я зло цежу сквозь зубы:

— Убила бы.

— Поэтому бы и не женился, — Егор смеется. — И добился бы того, чтобы мы опять поженились.

— Нифига.

— Фига, — с грозой отвечает он. — Я бы мог дать слабину, Инга, но потом бы, — щурится еще сильнее, — ты бы впухла.

— Я бы замуж вышла.

— А я бы пришел бы на твою свадьбу и украл бы тебя. И знаешь что? — приближает свое лицо к моему, — наши бы лягушата в этом мне помогли. И давай остановимся. Мне не нравится этот разговор.

— Мне тоже.

— Никакого тебе развода.

— И тебе.

— Вот и договорились, а то в разводе мы бы устроили апокалипсис.

— Вероятно, — киваю я.

— И я думаю, что нам надо поторопиться к завтраку, а то апокалипсис начнут наши сыновья. Нельзя пропустить их первый завтрак для нас. А то нанесем их нежным подростковым душам травму.

— Согласна.

Сползаю с кровати, зеваю и опять потягиваюсь:

— И, кстати, дом они в наше отсутствие не разгромили.

— Им бы потом пришлось самим приводить его в порядок. Это после уборки у них мозги включились.

— Я так хотела им помочь, — захожу в ванную комнату. — Пожалеть.

— Нельзя мужиков жалеть.

— Я понимаю, но они для меня еще маленькие.

— Они и в тридцать для тебя будут маленькими, — Егор следует за мной.

— Да, — протягиваю ему зубную щетку. — И всегда буду хотеть укрыть крылышком и посюсюкать, но…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь