Онлайн книга «Развод. У тебя есть дочь»
|
Его, видимо, к нам в спальню впустила Аня, а я против того, чтобы он тут тусил, тем более на мне. И нифига он не рыжий. Он белый с черными пятнами на спине. Еще у него нет одного уха, и хвост ополовинен, похоже, живодерами. Притащили этого монстра Антон и Аня с очередной долгой прогулки с восторженными улыбками: — Мы нашли нашего котика. А котик этот под пять кило. Блохастый, грязный и с недовольной мордой. Мыл его Руслан под строгим контролем и советами Ани и Антона. Кот, кстати, не вырывался, не царапался и спокойно сидел в тазу, флегматично глядя на кафельную плитку. — Вась, я тебя очень прошу… Вася урчит громче и властно так бьет огрызком хвоста по мне, транслируя, чтобы я, глупая женщина, молчала. И этот страшный Вася везде меня преследует. Села в кресло? Ну, привет. Прилегла на диван? А я уже на твоем животе. — Прогони его, — пихаю Руслана в бок. — Аня опять его впустила. — Он очень просился, — раздается тоненький голосок Ани. — Не выгоняй. Вася косит на меня высокомерный взгляд. Претензий у меня к нему нет. Лоток признал сразу, когтеточку принял с усталым достоинством, но он жуткий и вечно лезет ко мне на живот. — Слушай, Вась, — ворчит Руслан сквозь сон. — Я уже начинаю ревновать. Это моя жена. Моя. Не твоя. И замолкает, нырнув обратно в сон, и я опять один на один с Васькой, который прикрывает глаза. — Ань, ты еще там? — спрашиваю я. — Да, — отвечает тихий голосок. — Я тут рисую. — Заберу Васю. — Нет. — Аня, — вздыхаю я. — Ему в нашу с папой комнату нельзя. Я сколько раз говорила. — Можно, — безапелляционно заявляет Аня. — Мелкая, пошли завтракать, — раздается голос Антона. — Антошка, а забери Ваську, — с надеждой говорю я. — Сына, забери его. — Да прогони ты его. — Не могу. — Почему? Я не нахожу ответа. Мне как-то неудобно прогонять Василия, который опять уничижительно смотрит на меня, как господин на слугу. — Ну, знаешь, дорогой мой, — сипло отзываюсь я. — Я тебя кормлю… Замолкаю, потому что к горлу подкатывает знакомая тошнота. Прижимаю пальцы ко рту, и Васька снисходительно взирает на меня. Нет, нет, нет… Меня вместе с тошнотой накрывает страх и паника, а Вася, будто уловив перепады моего настроение, мурчит громче. — Глаш? — тихо спрашивает Руслан и приподнимается на локте. — Что случилось? — Меня тошнит, — бубню я и в отчаянии поясняю, — не от кота, если что. Руслан медленно и сонно моргает, переглядывается с Васькой и опять смотрит на меня: — Глаш… Так Васька лез на меня не потому, что он приставучий говнюк? — Это плохо, — сиплю я. — Плохо, Рус. Я не хочу больше. Не хочу… Руслан тянется, чтобы прогнать Ваську, а тот отбивается лапой. Без когтей, но его протест решительный и явный. — Так, Глаш, — Руслан вновь переводит на меня взгляд, — все хорошо… — Ничего хорошего… — я готова разрыдаться. — В те разы тебя не тошнило, Глаш, — касается моего лица. — Тебя тошнило только С Анфиской и Антоном. Слышишь? Вася лижет лапу, будто соглашаясь с Русланом, что я зря паникую. Тошнота усиливается. Я медленно выдыхаю. Паника не поможет. — Я рядом, — Руслан разворачивает мое лицо к себе. Васька, заподозрив неладное, торопливо сползает с меня, и в следующее мгновение я издаю клокочущий звук и меня выворачивает прямо на грудь обомлевшего Руслана. — Прости… |