Онлайн книга «Развод. У тебя есть дочь»
|
— Пошли гулять, — решительно говорит Аня мне в нос. — Антон… — Я же сплю. — Не спишь. Пошли гулять и искать нашего котика, который ждет нас. Я уже и не хочу быть старшим братом. Это сложно, блин, а выставить мелкую настырную девочку за дверь совесть не позволит. Почему я такой совестливый? — Ань, иди к Анфисе, — бурчу я. — Поговори о котиках с ней. Приоткрываю один глаз. Сидит, не уходит и пристально смотрит на меня. — Перед поисками котика надо хорошо выспаться, сытно покушать, тепло одеться… — Ладно, — с готовностью падает рядом со мной. — Давай спать. — Тут будешь спать? — А ты можешь сбежать, — она подкладывает ладони под голову. — Буду сторожить. — Куда сбегу? — Не знаю. Спи, — закрывает глаза. Накрываю ее краем одеяла, и в комнату заглядывает Анфиса. Смотрит на Аню, на меня, поднимает брови в выражении лица “ничосе” и медленно исчезает за дверью. — Кто это был? — шепчет Аня. — Твоя старшая сестра, — падаю на подушку. — Если я тут с тобой вожусь, то на ней, блин, завтрак. Глава 56. Сарказм от папули Руслан сидит у кровати, держит меня за руку и всматривается в глаза. Я не прогоняю его и взгляда не отвожу. — Я люблю тебя, Глаш. — Я знаю, — тихо отвечаю я. — Знаю. — И мне повезло с тобой. — И это я знаю, — вздыхаю я. — Я хочу быть рядом, Глаш, — сжимает мою ладонь крепче. — До последнего вздоха. Я знаю, что не имею просить у тебя прощения. Я наворотил таких дел… Мне страшно от самого себя. От того, кем я могу быть. Каким уродом. — Это да, — соглашаюсь я. — Не только с чужими, но и с самыми близкими. Разве у тебя есть еще кто-то ближе, чем мы? — Нет. — И знаешь, если бы ты тогда все сказал, — сажусь, — мы бы тогда развелись, потому что все бы наложилось одно на другое, но боюсь, что опять бы сошлись. Ни фига я не гордая и независимая, — фыркаю. — И ты бы начал меня доставать и вечно крутиться рядом. — Вероятно, так бы и было. — Но ведь у людей получается разводиться с концами, Рус, — недовольно приглаживаю волосы. — И живут потом каждый своей жизнью, а у нас бы так не получилось. — Не получилось бы, — смотрит на меня и печально вздыхает. — И не получится. — Ты будешь все повторять, что я говорю? — Я сейчас скажу очень и очень пафосную фразу, Аглая, — он продолжает смотреть на меня, — над которой ты можешь посмеяться, но она точно описывает мое состояние. — Говори уже, — нетерпеливо тру нос. — После всех этих рек слез и соплей можно уже и посмеяться. — Я хочу умереть у твоих ног. Молчание. Сказано от души. Руслан не из тех мужчин, которые говорят подобные фразочки, чтобы впечатлить высокопарностью, поэтому звучат слова неловко и испугано. И да, я давлю в себе смех, но не злой или презрительный. — Чо уж, смейся, — Руслан вздыхает. — Не надо умирать у моих ног, пожалуйста, — выдыхаю через нос и все же не могу сдержать смешок. — Прости. Красиво было… — Со словами у меня, правда, беда. А затем он тянет меня к себе. Я сползаю на пол, и Руслан обхватывает лицо ладонями. Прижимается своим лбом к моему, вглядываясь в глаза: — Я люблю тебя. Не оставлю тебя. И буду бороться. Скрип дверных петель. К нам заглядывает Анфиса. Замирает. — Вот блин, — шепчет она. — Помешала, да? Надо было постучаться, — слабо улыбается. — Но, с другой стороны, вы сами виноваты… Вы не заперлись. |