Книга Между ними. Тайфун, страница 20 – Мария Зайцева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Между ними. Тайфун»

📃 Cтраница 20

Да что происходит?

— Ребят… — робко вклиниваюсь я в непонятную для меня, но крайне накаленную беседу, — раз уж мы тут застряли… Давайте устраиваться, что ли?

Они прерываются, разворачиваются ко мне.

И вот как-то неуютно под внимательными изучающими взглядами.

Что смотрят-то так?

Вроде, ничего такого не сказала…

— Давай, — наконец, кивает Вит. — Ты посмотрела, еды хватит нам?

— Да, — говорю я, с радостью переключаясь на безопасную тему, — еды полно. Бутылки с водой тоже есть. Много. Да, наверно, Мир лучше скажет.

— Не, я же только сегодня первый день тут, — тут же открещивается Мир, — вообще нифига не запомнил.

— А как ты магазин утром принимал? — озадачиваюсь я.

Мир молчит.

А Вит презрительно скалится:

— Офигенно. А ты, я смотрю, работник года просто.

— Ну не всем же на тебя быть похожими, — тут же огрызается Мир, и я поспешно снова вклиниваюсь.

— Здесь вообще вполне нормально можно устроиться. Я видела, есть наборы для рыбаков. Спальники. И походная кухня, маленькая, правда… Да и вряд ли нужна будет. Тут в подсобке микроволновка. И чайник.

— Ага, повезло нам, однозначно, — кивает Вит, — все условия. Сиди — не хочу.

— От голода не помрем, — поддерживает Мир, кивает на витрину со спиртным, — и от жажды тоже.

— Мы не расплатимся же, — резонно возражаю я.

Вот только выпивших мужчин мне тут не хватает для полноты картины. Они и трезвые друг друга бесконечно цепляют, а уж под градусом вообще границы сотрутся.

Покрушат тут все, поубиваются…

— Форс-мажор, — говорит Вит, — пусть только попробуют предъявить.

— Хорошо быть ментом, да? — подмигивает Мир, — никто ничего не предъявит…

— Не нравится? — снова щурится на него Вит.

Да боже, они уже надоели!

— Давайте поедим что-нибудь, — с энтузиазмом вмешиваюсь я. — А потом будем устраиваться.

Мужчины милостиво кивают, и я с огромным облегчением иду в подсобку, по пути прикидывая, что бы такое приготовить.

Слышу, как они переругиваются, решая, где мы расположимся.

Места маловато, на самом деле, между стеллажами — узкое пространство, можно, конечно, расстелить спальник и лечь там, но это уже, наверно, на ночь?

А пока надо поесть что-то…

Внезапно понимаю, что очень сильно проголодалась.

Я же с работы пришла, не ела ничего… И мужчины, наверно, голодные.

Смотрю в холодильнике.

Колбаса. Отлично.

Отдельно заморозка, пельмени всякие. Так, это мы не будем брать, обойдемся… Есть еще быстрорастворимая лапша. Тоже хорошо.

Подхватываю с витрины бутылку с водой, пару пачек дошика, достаю колбасу и иду в подсобку, все это дело заваривать и резать. Столик там малюсенький, но уже хорошо, что есть.

За моей спиной переругивание продолжается, но, судя по всему, накал спал немного.

Вот прямо интересно, чего они не поделили-то?

Да еще так неожиданно?..

Глава 11. Мир. Надо по-другому

Очень сильно хочется втащить этому уроду.

До ломоты зубовной.

И я бы не сдерживался, но Мила переживает. Глаза эти ее огромные, перепуганные…

Любой бешеный настрой переключают на что-то совершенно другое.

Вообще, прикольно: только-только готов был все вокруг разъебать, и мента этого в пол вколотить, а потом девчонка ресничками взмахнула, губками подрожала… И все.

И теперь я хочу, чтоб она не волновалась и не боялась ничего.

Как-то мгновенно кровь в башку прилила, мозги врубились.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь