Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
Да что происходит? — Ребят… — робко вклиниваюсь я в непонятную для меня, но крайне накаленную беседу, — раз уж мы тут застряли… Давайте устраиваться, что ли? Они прерываются, разворачиваются ко мне. И вот как-то неуютно под внимательными изучающими взглядами. Что смотрят-то так? Вроде, ничего такого не сказала… — Давай, — наконец, кивает Вит. — Ты посмотрела, еды хватит нам? — Да, — говорю я, с радостью переключаясь на безопасную тему, — еды полно. Бутылки с водой тоже есть. Много. Да, наверно, Мир лучше скажет. — Не, я же только сегодня первый день тут, — тут же открещивается Мир, — вообще нифига не запомнил. — А как ты магазин утром принимал? — озадачиваюсь я. Мир молчит. А Вит презрительно скалится: — Офигенно. А ты, я смотрю, работник года просто. — Ну не всем же на тебя быть похожими, — тут же огрызается Мир, и я поспешно снова вклиниваюсь. — Здесь вообще вполне нормально можно устроиться. Я видела, есть наборы для рыбаков. Спальники. И походная кухня, маленькая, правда… Да и вряд ли нужна будет. Тут в подсобке микроволновка. И чайник. — Ага, повезло нам, однозначно, — кивает Вит, — все условия. Сиди — не хочу. — От голода не помрем, — поддерживает Мир, кивает на витрину со спиртным, — и от жажды тоже. — Мы не расплатимся же, — резонно возражаю я. Вот только выпивших мужчин мне тут не хватает для полноты картины. Они и трезвые друг друга бесконечно цепляют, а уж под градусом вообще границы сотрутся. Покрушат тут все, поубиваются… — Форс-мажор, — говорит Вит, — пусть только попробуют предъявить. — Хорошо быть ментом, да? — подмигивает Мир, — никто ничего не предъявит… — Не нравится? — снова щурится на него Вит. Да боже, они уже надоели! — Давайте поедим что-нибудь, — с энтузиазмом вмешиваюсь я. — А потом будем устраиваться. Мужчины милостиво кивают, и я с огромным облегчением иду в подсобку, по пути прикидывая, что бы такое приготовить. Слышу, как они переругиваются, решая, где мы расположимся. Места маловато, на самом деле, между стеллажами — узкое пространство, можно, конечно, расстелить спальник и лечь там, но это уже, наверно, на ночь? А пока надо поесть что-то… Внезапно понимаю, что очень сильно проголодалась. Я же с работы пришла, не ела ничего… И мужчины, наверно, голодные. Смотрю в холодильнике. Колбаса. Отлично. Отдельно заморозка, пельмени всякие. Так, это мы не будем брать, обойдемся… Есть еще быстрорастворимая лапша. Тоже хорошо. Подхватываю с витрины бутылку с водой, пару пачек дошика, достаю колбасу и иду в подсобку, все это дело заваривать и резать. Столик там малюсенький, но уже хорошо, что есть. За моей спиной переругивание продолжается, но, судя по всему, накал спал немного. Вот прямо интересно, чего они не поделили-то? Да еще так неожиданно?.. Глава 11. Мир. Надо по-другому Очень сильно хочется втащить этому уроду. До ломоты зубовной. И я бы не сдерживался, но Мила переживает. Глаза эти ее огромные, перепуганные… Любой бешеный настрой переключают на что-то совершенно другое. Вообще, прикольно: только-только готов был все вокруг разъебать, и мента этого в пол вколотить, а потом девчонка ресничками взмахнула, губками подрожала… И все. И теперь я хочу, чтоб она не волновалась и не боялась ничего. Как-то мгновенно кровь в башку прилила, мозги врубились. |