Книга Между ними. Тайфун, страница 19 – Мария Зайцева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Между ними. Тайфун»

📃 Cтраница 19

— Милашка, — скрипит Мирка, поднимаясь и трогая челюсть, явно проверяя, все ли зубы на месте. Смотрит при этом на меня очень недружелюбно. Отвечаю ему таким же, «пошел нахуй» взглядом. — Не волнуйся. Мы так… Чисто понервничали.

— Понервничали они, — всхлипывает Мила, отвернувшись от нас, — больные какие-то… Из-за чего хоть?

Тут мы красноречиво молчим.

И переглядываемся так же красноречиво.

— Нервы просто, Мила, — спокойно говорю я, — бывает… Выпустили пар. Мы не будем больше, да, Мир?

— Угу… — скалится Мирка злобно, — не будем…

Это звучит, как предупреждение, и я в ответ просто сжимаю кулаки.

Не будем, ага… Дай только срок, ебанат.

Мила переводит взгляд с меня на Мира, явно пытаясь понять подтекст нашего разговора, и не соображая, все же, что к чему.

Маленькая совсем. Неопытная. Блядь… Моя будет.

Не светит Мирке нихера, не све-тит.

Все.

Я сказал.

Глава 10. Мила. Попытки наладить быт

— Наверно, надо подать какой-то сигнал… — я понимаю, что говорю глупости.

Какой, нафиг, сигнал?

Кому?

Куда?

Никто нас тут не увидит до самого окончания тайфуна. Никто не найдет.

Но мне простительно говорить фигню.

Я испугана до сих пор.

И напряжение ощущаю, исходящее от мужчин, тоже очень отчетливо. Может, придумываю себе, конечно, может, они уже выдохнули… А я все никак не могу.

Трясет, прямо сил нет.

А когда я не в себе, то начинаю много болтать, и в основном, именно глупости. Просто эфир забиваю нервно.

И вот сейчас именно это происходит.

Забивание эфира.

Учитывая, что мои товарищи по несчастью молчат и друг с другом показательно не общаются, только мне что-то отвечая, да и то односложно, то приходится стараться за троих.

Мне кажется, что выгляжу я на редкость глупо, но остановиться не могу.

Развиваю ненужную деятельность, осматриваю магазин, спрашиваю у Мира, где и что лежит, какие есть товары первой необходимости тут, сколько воды питьевой и прочее.

Он отвечает невнятно, и это лишний раз говорит о том, что он тут новичок. Витрины вообще не изучил еще.

Вит, показательно не обращая внимания на хмурого Мира, возится у заклинившей двери, видимо, не теряя надежды придумать, как ее можно открыть.

Короче говоря, все вроде бы заняты…

Почему же так тяжко-то?

— Слушай, ну вот как так, тут нет запасного зарядного? — в очередной раз сокрушаюсь я, — прямо один к одному.

— Ну вот так… — вздыхает Мир, — сам в шоке. А вообще… Оно бы вряд ли помогло, на улице видела, чего? Связь сто процентов легла.

— Не факт, — бормочет Вит от двери.

И Мир тут же переключается на него:

— А у тебя, по идее, рация должна быть.

— Я домой шел, — коротко отвечает Вит, не оборачиваясь, — все сдал.

— Какого хрена тогда кинулся за кем-то? Вне рабочего времени? Больше всех надо, что ли? — щурится Мир с вызовом.

— Да, — ровно отвечает Вит, — больше всех.

Встает, разворачивается, внушительно складывает руки на груди, скалится на Мира, дергая бровью вопросительно:

— Проблемы?

— Никаких, — говорит Мир, — понял уже, что ты у нас стахановец. В три смены ебашишь.

— Это мое дело, как и сколько работать.

— А как твоя жена к этому относится? — не унимается Мир. — Или кто у тебя там? Невеста?

— Нет никого, — все так же ровно отвечает Вит, — с чего решил?

— Да ты времени никогда не терял…

— Как и ты.

Их диалог опять начинает напоминать пинг-понг, я только и успеваю, что взглядом следить за выражениями их лиц. Напряженными.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь