Онлайн книга «Между ними. Тайфун»
|
— Милашка, — скрипит Мирка, поднимаясь и трогая челюсть, явно проверяя, все ли зубы на месте. Смотрит при этом на меня очень недружелюбно. Отвечаю ему таким же, «пошел нахуй» взглядом. — Не волнуйся. Мы так… Чисто понервничали. — Понервничали они, — всхлипывает Мила, отвернувшись от нас, — больные какие-то… Из-за чего хоть? Тут мы красноречиво молчим. И переглядываемся так же красноречиво. — Нервы просто, Мила, — спокойно говорю я, — бывает… Выпустили пар. Мы не будем больше, да, Мир? — Угу… — скалится Мирка злобно, — не будем… Это звучит, как предупреждение, и я в ответ просто сжимаю кулаки. Не будем, ага… Дай только срок, ебанат. Мила переводит взгляд с меня на Мира, явно пытаясь понять подтекст нашего разговора, и не соображая, все же, что к чему. Маленькая совсем. Неопытная. Блядь… Моя будет. Не светит Мирке нихера, не све-тит. Все. Я сказал. Глава 10. Мила. Попытки наладить быт — Наверно, надо подать какой-то сигнал… — я понимаю, что говорю глупости. Какой, нафиг, сигнал? Кому? Куда? Никто нас тут не увидит до самого окончания тайфуна. Никто не найдет. Но мне простительно говорить фигню. Я испугана до сих пор. И напряжение ощущаю, исходящее от мужчин, тоже очень отчетливо. Может, придумываю себе, конечно, может, они уже выдохнули… А я все никак не могу. Трясет, прямо сил нет. А когда я не в себе, то начинаю много болтать, и в основном, именно глупости. Просто эфир забиваю нервно. И вот сейчас именно это происходит. Забивание эфира. Учитывая, что мои товарищи по несчастью молчат и друг с другом показательно не общаются, только мне что-то отвечая, да и то односложно, то приходится стараться за троих. Мне кажется, что выгляжу я на редкость глупо, но остановиться не могу. Развиваю ненужную деятельность, осматриваю магазин, спрашиваю у Мира, где и что лежит, какие есть товары первой необходимости тут, сколько воды питьевой и прочее. Он отвечает невнятно, и это лишний раз говорит о том, что он тут новичок. Витрины вообще не изучил еще. Вит, показательно не обращая внимания на хмурого Мира, возится у заклинившей двери, видимо, не теряя надежды придумать, как ее можно открыть. Короче говоря, все вроде бы заняты… Почему же так тяжко-то? — Слушай, ну вот как так, тут нет запасного зарядного? — в очередной раз сокрушаюсь я, — прямо один к одному. — Ну вот так… — вздыхает Мир, — сам в шоке. А вообще… Оно бы вряд ли помогло, на улице видела, чего? Связь сто процентов легла. — Не факт, — бормочет Вит от двери. И Мир тут же переключается на него: — А у тебя, по идее, рация должна быть. — Я домой шел, — коротко отвечает Вит, не оборачиваясь, — все сдал. — Какого хрена тогда кинулся за кем-то? Вне рабочего времени? Больше всех надо, что ли? — щурится Мир с вызовом. — Да, — ровно отвечает Вит, — больше всех. Встает, разворачивается, внушительно складывает руки на груди, скалится на Мира, дергая бровью вопросительно: — Проблемы? — Никаких, — говорит Мир, — понял уже, что ты у нас стахановец. В три смены ебашишь. — Это мое дело, как и сколько работать. — А как твоя жена к этому относится? — не унимается Мир. — Или кто у тебя там? Невеста? — Нет никого, — все так же ровно отвечает Вит, — с чего решил? — Да ты времени никогда не терял… — Как и ты. Их диалог опять начинает напоминать пинг-понг, я только и успеваю, что взглядом следить за выражениями их лиц. Напряженными. |