Онлайн книга «Пять масок тьмы»
|
— А в нем-то что? — Я пыталась что-то найти, но пока ничего особенного не обнаружила, – призналась Тихомирова. – Попробую поискать получше. Хорошо, что он был дома. — Печально, – сказала Сашка. – Что теперь будешь делать? — Если бы знать. – Женя покачала головой. – Я вот еще за Стаса беспокоюсь. Он ведь тоже снимал нападение. Интересно, полиции удалось его разыскать? — Тебе сейчас лучше о собственной шкуре позаботиться, – посоветовала Сашка. – Скажи правду хотя бы тете. С ее связями, она запросто договорится об охране. Поставят у твоей двери парочку телохранителей. Если я так спокойно сюда прошла, пройдут и другие. — Не думаю, что сюда кто-то явится. Кроме этого старого телефона, у меня и взять нечего. — Но ты их видела! Вдруг они решат избавиться от свидетельницы? — Об этом я не подумала, – выдохнула Женя. – Но по ночам внизу обычно дежурит охрана. Надеюсь, сюда никто не сунется. — Ох… – только и смогла произнести Сашка. От волнения она слопала не только желе, но и макароны с котлетой. — А как прошло твое свидание? – спросила Женя, чтобы хоть немного отвлечь подругу от мрачных мыслей. — О, замечательно! – Сашка мгновенно просветлела. – Мы гуляли по набережной, много говорили, он держал меня за руку. — Какой галантный кавалер. — Потом поужинали в кафе… – Сашка хрипло закашлялась и прижала руки к шее. — Постой, – усмехнулась Женя. – Ты угощалась со мной пирожными и мороженым, потом поужинала со своим новым парнем, а сейчас еще и навернула мой ужин? И как в тебя столько влезает? — Ну… – Сашка махнула вилкой. – Ты же знаешь, я всегда много ем, когда волнуюсь. А сегодня весь вечер одни сплошные волнения. И мой новый парень такой симпатичный. Я переживаю, что сделаю что-то не так, вот и жую все время! — Хорошо, что ты худенькая. — Ну да. – Сашка погладила себя по бокам. – Но надо завязывать с волнениями, не то моя стройность быстро закончится. — Значит, продолжишь встречаться со своим парнем? — Обязательно! Мы сегодня расстались немного раньше, чем планировали, из-за звонка твоей маман. Если бы не она, я бы все еще с ним прогуливалась. — Так скажешь, кто он? – спросила Женя, надеясь застать подругу врасплох. — Пока нет, – уклончиво улыбнулась Сашка и снова закашлялась. – Как только буду уверена, что у нас все серьезно, тут же все тебе расскажу! — С тобой все в порядке? – прищурилась Женя. — Кажется, немного простыла, – поморщилась подруга. – Горло болит, и слабость какая-то. Но сегодня на набережной было довольно прохладно, так что немудрено… В следующий раз нужно одеться потеплее. Хорошо, что он будет, этот следующий раз. Обычно мне одного свидания хватает, чтобы понять, стоит парень потраченного времени или нет. – Она взглянула на часы. – Ох, ладно, поздно уже! Завтра тебя в школе можно не ждать, я правильно поняла? — Завтра точно нет. Буду отлеживаться. Самое обидное, что у меня нет номера Игоря Лужецкого, он остался в моем телефоне. Теперь мне с ним даже не связаться. А вдруг он снова позвонит, что тогда? — Если увижу его, расскажу о твоей проблеме, – пообещала подруга. — Я буду тебе очень благодарна! Скажи ему… Впрочем, много говорить не нужно. Я ведь скоро выйду, вот тогда мы и поговорим. Врач сказал, что занятия посещать можно, а с предстоящими экзаменами… лучше не пропускать. |