Онлайн книга «Чёрное лето»
|
— Стоять! Чё надо? Капитан остановил нашу велоколонну и спешившись пошел к крикливому. — Мужики, мы из Воронежа, приехали меняться. Нам куры на развод нужны. Кто у вас главный? С кем можно пообщаться? — Артём Николаич главный. Ждите. Говоривший окликнул парнишку, шепнул что-то на ухо и тот скрылся за забором. — Чё мужики, как дела? Закурите? — из-за спины капитана вылез Димов и принялся налаживать мосты. Сигареты расхватали как горячие пирожки, а Димов расплылся в улыбке. Рыбка заглотила наживку. Капитан только с грустью покачал головой. Двадцать минут спустя охранники ржали в голос от льющихся не прекращающим потоком баек Захара. — А я им значит из темноты ору «Мордой в пол суки! Завалю всех!», а в руках одна дубина, страшно мандец, а чё делать? Захар не успел завершить историю, как из-за забора вышел огромный неандерталец со шрамом через всё лицо. Чёрный костюм адидас, лакированные туфли, всё как надо. — Ну? Кому я тут нужен был? Капитан подошел к амбалу, и они начали беседовать, деталей не слышно. Но через десять минут жестикуляция Артёма Амбаловича стала активно набирать обороты. — Да мне насрать что у тебя там миллионник голодает! Мне до этого какое дело? Птица? Да до хрена у нас птицы! Вы то чё нам дать можете? Не, ты меня не слышишь? Мне люди на хрен ваши не упали! У меня своих вагон! За еду все готовы трудиться! Ты лбов моих видел? У меня тут у самого мини армия, мне ваша защита что шла что ехала! — после последних слов, охрана горделиво вытянулась — короче так, валите от сюда, пока я не огорчился окончательно. Да какое золото? Нахрен оно кому нужно сейчас? И патроны нахрен мне не нужны, мне местный прапор весь арсенал продал за то, что бы я его с семьей кормил. Всё кэп, до свидания. Будет что предложить, приходи, я с тобой воздух гонять не намерен. Давай. Переговоры пошли явно не так как планировалось. Мы ему, конечно, могли еще конины предложить, но сомневаюсь, что она его заинтересует. Амбал махнул рукой и пошел в сторону ворот, капитан стоял и смотрел ему в спину не понимая, что делать дальше. Думаю, каждый из нас почувствовал какое-то горькое чувство, несправедливости, разочарования и необходимости катить обратно с пустыми руками. Пока мы стояли в раздумьях, ушлый Захар Димов подцепил амбала под локоть и отвел в сторону. Амбал сперва вырывался, а через минуту уже стоял и скалил зубы в самодовольной улыбке. Появилась робкая надежда. — Ну чё мужики? Проставляйтесь! Я договорился. — Нам дадут и птицу, и корма? — выпалил я восторгаясь его навыками переговорщика. — Нууу, не совсем. Точнее дадут конечно, но не сразу. — Димов, хорош юлить. Докладывай — запер его в рамках капитан. — Короче. С хлебом у них всё в порядке, а вот со зрелищами туго. Артём как оказалось фанат единоборств, ну вот и заключил я с ним небольшое пари. Проведем соревнование, если выиграем мы, то он нам загрузит наш транспорт с горкой всем необходимым. Ну а если мы проиграем, то оставляем ему всю нашу снарягу и неделю чистим навоз в курятниках. — Ты чё охренел? Ты среди нас видишь мастеров боевых искусств? Какие бои твою мать? — вскипел я. — Черепанов, отставить. Это лучше, чем ничего. Какие правила? — Да правила будут как в дворовом футболе. Все строятся в две колонны, и мы выбираем одного бойца из своей команды и из их одного, потом они выбирают так же. И так до тех пор, пока не наберем по десять человек в каждую команду. Будет две дисциплины, пять человек дерутся один на один, а оставшаяся пятерка бьется стенка на стенку. Дерись как можешь. Броски, удушающие, всё годится. Договорились только без убийств, ну и стараться не ломать кости. |