Книга Чёрное лето, страница 37 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 37

Во время подготовки к отбытию я встретил Пашку. Оказалось, что он тоже едет с нами. Договорились что потащим с ним один прицеп. Димов был недоволен «Это мой раб, какого хрена он будет помогать кому-то другому?». Паша его вполне конкретно отправил в эротическое путешествие и Димов от меня отстал, хотя его бубнеж и подколы никуда не делись.

Радости от поездки, как и предполагалось, я не получил. Ледяной ветер, промораживал до костей и заставлял слезы течь из глаз. При этом вид был чудесный. По крайне мере так казалось после полуразрушенного мегаполиса. Спасибо Кресту и его шайке, он позволил наслаждаться видами вдвое дольше. Пока ехали, Пашка рассказал, что его поставили патрулировать границу с районом Креста. Крест подмял под себя близлежащие деревни и за счет них кормит свою банду, мирное население заставил работать на себя. Эдакий рабовладельческий строй. Кому что-то не нравится, тех избивают, правда провели уже с десяток показательных казней. Из юго-западного района люди потихоньку пытаются сбежать, правда не у всех это выходит, зэки открывают огонь в спины бегущих. Но увы вариантов у них не много, либо бежать, либо ходить под Крестом и постоянно голодать. Крест кормит только свою банду, остальные выживают как могут. Да и из района им он не дает выбраться, понимает, что живой щит из мирного населения надежно его защищает. Генерал бы уже давно зачистил юго-западный, но тогда будут огромные потери со стороны мирного населения. В итоге решения нет, как сказал Крест «С мусорскими переговоров не веду», все ждут конца зимы. Либо у Креста кончатся продукты, и он бросит бесперспективный кусок бетонных джунглей и свалит со своей бандой гулять по области. Где его будет проще прижать, либо генерал проработает план как условно безболезненно можно будет его банду выбить оттуда.

На пол пути к цели нам повезло, начался снег. Первый снег. Первый долбанный снегопад! Сука, да этож метель какая-то! Видимость ухудшилась практически до нуля, по проклятому снегу колеса проскальзывали и частенько асфальт манил велосипедистов к себе. Проехав так около часа, решили свернуть в лесополосу и обустроиться там на ночлег. Романтика… Снег хреначит, а ты натягиваем брезентовый тент поверх жердин, которые другая часть отряда активно подтаскивает, на пол постелили сухих бревен, на них и расселись, в центре костер, позади натянут тент, головы он так же прикрывает. Согрелись, ехать больше никуда не хотелось. Тепло от костра отражалось от тента и грело и спереди, и сзади. Перекусили и улеглись спать. Захар еще часа пол и пялился в костер напевая себе под нос песни Арии, потом его попросил заткнуться капитан, и Димов тоже ушел спать. Только периодическое фырчанье лошадей заставляло меня проснуться и осмотреться по сторонам. Но всё спокойно. Было. Пока одна из лошадей не начала верещать как бешенная.

Мы вскочили и побежали к ней. Лошадь уже лежала на боку, неловко отбиваясь, а её терзала стая разномастных псов. Там были и овчарки, и ротвейлеры, даже корги затесался. Окровавленная морда корги, выглядела не так мило, как видео с ними из ютюба. Практически все псины были с ошейниками, домашние… А дальше всё превратилось в какую-то кашу.

— Уйди нахрен! Мешаешь! — орал Паша стараясь прицелиться.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь