Книга Чёрное лето, страница 32 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 32

— Ну МАКака тоже разбирается долго, а в человека так и не эволюционировала. Не выйдет из тебя Пола такими темпами.

— Какого пола?

— МАКкартни конечно же.

Тут я уже не выдержал и заржал в голос. Захар и сам расплылся в улыбке. Сука, переиграл меня, явно у него опыта больше в этой пусть дебильной, но забавной игре.

— Макс, я тебя попрошу об одном. Сейчас без шуток. Если видишь, что я куда-то ворвался, врывайся следом. Толпа всегда имеет больший вес чем одиночка. Ты этим и мне и себе здоровье сохранишь, а может и жизнь. Компрэнде?

— Си сеньор.

— Ну и кепаса амиго как говорится.

Наш отряд из четверых человек оседлал велики, и мы покатили дальше патрулировать улицы. Отряд был колоритный. Сашка Махновский, бывший строитель. Разговаривал на кристально чистом мате. Порой выдавал предложения, которые на тысячу процентов состояли из мата. Захар вечно его доставал своими песнями «Батька Махно, смотрит в окно, за окном темным-темно!». Сложилось ощущение что его речь стала матерной не после работы на стройке, а после знакомства с Захаром. Последним участником нашего квартета была бой баба Машка Бухалова. За плечами у неё было первенство России по карате, на котором она заняла первое место и участие в байкерском движении. Пока Машка не слышала Захар рассказывал небылицы о том, как она в мирное время гоняла по деревням и избивала местное население. Может это и байки, но верилось в них охотно. Ибо такая наваляет большинству мужиков.

— Захар, а ты кем до каменного века был?

— Кем? Австралопитеком. Да в меде учился на последнем курсе, пока не выгнали.

— А чего выгнали?

— Лекции продавал.

— Чё? И покупали? Нах тебе платить если в сети всё лежит обычно.

— Ооооо дорогой. Ты в меде не учился. Во-первых, они должны быть переписаны. И быть у тебя в наличии. Сам их я не писал, а привлекал людей к написанию, за что брал свой процент, а еще нужно же пары посещать. А думаешь мажорам оно надо? Да нет конечно, им проще мне пару соток отдать что бы я пригнал курсанта какого-нибудь на лекции вместо горе ученика мажористого. Вот так и крутился, пока одного мажора за жопу декан не взял, а он меня слил. Ну потом как понимаешь за жопу уже взяли меня и в рамках этих гомосексуальных отношений, меня выкинули на хрен из ВУЗа. А тут так удачно еще свет погас, ну и теперь я силовик. Дубиной разгоняю всяких шерстюганов! Сказали, что повысят меня скоро и автомат дадут. Вот жду. Не долго мне педали крутить осталось.

Покатались по городу без происшествий, перекусили и поехали в управу, писать отчет. На улице начало темнеть. Мы проезжали мимо ТЦ Армада, который находится в четырёхстах метрах от администрации. Увидели вывернутые рольставни и пару человек выбегающих из ТЦ. Разделились. Мы с Захаром бросили велики и пошли внутрь здания. Махно и Бухалова поехали ловить убежавших мародёров. Внутри ТЦ темно, только луч света от входа пробивался внутрь. Я когда-то снимал квартиру неподалеку и помнил, что на нижнем этаже расположен магнит. Вряд ли мародёры стали бы грабить магазины с модными шмотками. Повернули за угол и вниз по эскалатору. В магните во всю шла мародёрка. Банки гремели, продуктовые тележки наполнялись до краев. Вспомнил себя каких-то два месяца назад. А я ведь такой же. Увы отпустить их теперь я не могу, хоть и понимаю каково быть голодным. Отпустить мародёра, значит оставить без средств к существованию четверых голодающих, а то и больше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь