Книга Чёрное лето, страница 152 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Чёрное лето»

📃 Cтраница 152

Честно говоря, план мне не нравился. Будь у нас с пару сотен фугасов, мы бы от юго-западного района камня на камне не оставили, а так придется смириться с потерями, которые точно будут. Пока мы обсуждали план действий Вахит тормознул мимо пробегающего солдата и отнял у него бронежилет. Я было возмутился, но оказалось, что броник был изъят для меня. Правильно, главнокомандующий должен выжить, чтобы после победы понести наказание за все военные преступления. Спасибо за заботу.

Дурацкая штука жизнь. Ты материшься на придурка соседа, когда он долбит перфоратором стены, высасывая последние капли адекватности из тебя. Но в то же время можно прекрасно спать под минометные взрывы и стрельбу снайперов. Дело только в уровне накопленной усталости. Сколько я спал? Час? Сутки? И кто там трясет меня не прекращая?

— Вахит, чё надо? Дай мне поспать или упокой навеки.

— Снайперы заметили какие-то сигналы со стороны Крестовцев, а еще у нас закончились кумулятивы. Левый фланг подровняли в уровень с центральным, сложили три здания. Пехота продвинулась и закрепилась в руинах. Сейчас будем зачищать правый фланг.

— Молодцы. А от меня что хотел?

— Захар вызывал по рации, говорит из города происходит сильный отток населения. Люди собираются в группы и уходят в Липецк судя по направлению.

— И?

— Отток живой силы, и потенциальных рекрутов.

— Вахит, пусть валят. Захар уже завербовал всех, кого смог. Чем больше народа уйдет, тем меньше нелояльных элементов и голодных ртов будет в городе. Не вижу никаких проблем. Передай блокпостам что бы не препятствовали их миграции.

Я снова вырубился. Разбудила меня рация. Вокруг темно, пара человек стоит в охранении моей тушки. А рация разрывается «Пшшш. Правый фланг зачищен, здания под контролем, можно продвигаться дальше».. Шустрые, но дальше в том же темпе мы двигаться уже не сможем. А еще через двадцать минут снова радиопередача:

«Пшшш. После обстрела заняли здание по центру, судя по всему противник в панике бежал, обследуем верхние этажи и подвал».

«Пшшш. Верхние этажи чисты, могут заходить снайперы».

«Пшшш. Пехота заняла оборонительные позиции на втором и третьем этаже».

«Пшшш. Подвал за… Срочная э…»

— Повтори, тебя не слышно. Солдат ответь!

Через пол минуты солдат снова вышел на связь.

«Пшшш. Подвал заминирован! Срочная эвакуация!».

Из здания начали выбегать солдаты и земля содрогнулась. Из недр здания вырвался поток огня вышибая опорные балки и дом сложился как карточный. Позднее Вахит сообщил что мы потеряли сотню бойцов. Учитывая потери уголовников, мы всё еще неплохо держимся.

Третий день был наполнен кровавыми боями и массовым отказом идти в наступление. Пока мы складывали здания минометным огнем, солдаты чувствовали себя более-менее комфортно, ибо трупы мирняка были похоронены под обломками, а сколько их, никто толком не знал. Но после первого же захваченного здания, я получил целых пятьдесят отказников.

Крестовцы весь первый и второй этажи на трамбовали мирным населением, из-за спин которого вяло велся огонь парой уголовников. То оттуда очередь пойдет, то от сюда. Разумеется, с нашего расстояния точно оценить численность противника было невозможно, как и количество мирных жителей, которые сидели связанные у дальних стен квартир и ждали своей участи. Минометчики отработали по цели, после чего внутрь зашла пехота и обнаружила сотни убитых мирных. И еще десятки истекающих кровью. Стонущих и проклинающих всё на свете.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь