Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
— М-м-м, как заманчиво. Я буду ждать с нетерпением свидания, моя королева, — подыграл я. — Комплимент засчитан, мой король, — хихикнула Меньшикова. — Всё, целую, пора бежать. Она отключилась, а Никитич захлопал в ладоши. — Браво, маэстро, она тебе поверила. И место хорошее выбрал, — довольно ответил он. — Но ты не вмешивайся. Гвардейцы сами её спеленают. — Хорошо бы, да верится с трудом, — в моём голосе прозвучал скепсис, а Никитич ухмыльнулся. — Ты просто не видел моих магов в деле. Охренеешь, я тебе честно говорю, — пообещал он. Мы ещё немного пообщались, в основном о Главной Башне. Её ищут, прочёсывают местность. Но результатов всё ещё нет. — Всё, хватит. Теперь точно отдыхать, — зашла в палату Дарья, строго посматривая на меня. — Егор Никитич, на вас лица нет. Пора на процедуры. — Ну раз хватит, значит завязываем, — хмыкнул Гвоздев-Романов. Я поднялся, направился к двери. — Только будь на связи, Володя, — кинул мне вслед император. — А то мало ли что. Я кивнул, покидая палату, а вместе с ней и лазарет. В стороне на заднем дворе шла тренировка. Кричали, раздавался стук учебного оружия. Как же я мог пройти мимо? Обогнув здание, я увидел то, что никак не ожидал. Воробей уделывал двух охотников в бою на учебных шпагах. Он двигался как заведённый, покалывал своих противников, одним из которых был Васян, а вторым здоровенный Виталик. В общем, издевался над ними, как мог. Я слышал от Шишакова, что Федька зачастил к Дарье, и решил между делом изучить фехтование. Вот Шиша и взялся за его обучение вплотную. Даже не думал, что за несколько дней Саня так натренирует моего друга. Вот Виталик упал, получив укол в ногу. Сморщился, схватился за лодыжку, поднимая руку. Воробей переключился тут же на второго противника. — Всё, я сдаюсь! — выпалил Васян, получивший приличный тычок в живот. Шпага-то учебная, но всё же синяки оставляет серьёзные. Васян психанул, отшвырнул от себя деревяшку и увидел меня. — Забери его нахрен. Умоляю, — взмолился он, оказавшись рядом. — Он уже всех нас задолбал. Откуда ты его только выкопал, Володя? — А по-моему отличный получился бой, — оценил я. — Ага, отличный. Избиение младенцев, иначе и не назвать, — подтвердил Шишаков, подошедший ко мне. Мы обменялись крепкими рукопожатиями. — Да в нём столько энергии, что хер его знает, — жалобно простонал Виталик и подошёл поближе, прихрамывая. — Как дьявол дерётся. — Терпи и совершенствуй навыки, — заметил я. — Охотникам не пристало жаловаться. — Это верно, — вздохнул Васян. — Но уже третья тренировка за день. Я никогда так не потел. — Ага, а эти сраные синяки заживать неделю будут, не меньше, — произнёс ещё один охотник. В это время я поднял учебную рапиру. Рассмотрел. От оружия пахло свежей древесиной, да и в руке неплохо сидит. — Отлично я подсуетился, да? — оскалился Шиша. — Рукастого мастера клинков нашёл, за городом. Он выковал нам несколько мечей, а вдобавок Никитич у него заготовки заказал, для тренировок. Вот уже пару дней как пришли. Кстати, а что случилось с Гвоздевым? Всё ещё в лазарете? — В лазарете, — вздохнул я, понимая, что придётся ему всё рассказывать. Ведь не отвяжется теперь. — Но всё нормально, спасли его. — Да чтоб меня! Никитич⁈ В лазарете⁈ — воскликнул Васян, услышав наш разговор. |