Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»
|
— Стеллаж напротив раздевалки, — после паузы процедила блондинка, сморщив длинный нос. — И вообще, почему вы меня отвлекаете от работы? Что я вам, прислуга, что ли? Я ухмыльнулся, провожая фыркнувшую и надувшуюся продавщицу, которая вернулась за прилавок. Ну, вот и славно. Так я быстрее выберу то, что мне нужно. Через пять минут я уже переоделся в джинсы и рубаху, подобрал добротный ремень, затем нашёл на большом прилавке подходящие туфли с острыми носами. Вот! Это именно то, что мне и надо! Затем я оперативно расплатился наличкой, которую вложил мне в карман внимательный Гобби. — До свидания, — пробубнила блондинка, посмотрев на меня как на врага народа. — И вам того же, — весело ответил я, подмигивая ей, и выскочил из магазина. Эти туфли получше прежних сидели на ногах, да и рубашка не давила в плечах. Покупка явно удалась. Вернувшись на стоянку, я заметил, что Жига спорит с каким-то усатым дрыщом в тёмно-синей спецодежде. — Ты не понял. Здесь нельзя было останавливаться, — пытался ему втолковать дрыщ. — И с какого перепуга⁈ Хе! Ты сам понял, что моросишь, фраерок⁈ — хрипел Жига, вытаращив на него глаза. — Там знак был. Ты его сбил и остановился так, где нельзя было стоять! — уже зарычал на него в ответ дрыщ. — Слишком близко подъехал. Понял меня или ещё объяснить⁈ Я уже заметил пару гвардейцев, которые посматривали со стороны на эту перепалку. — Так, спокойно, — подошёл я. — Какой знак, уважаемый? Вы о чём? — Я слуга князя Драгунского. Он будет недоволен, — предупредил дрыщ, нервно подёргивая усиками. — Никто его в этом городе не смеет так близко подъезжать к его автомобилю. Там знак стоял… — Значит он так хреново стоял, что мы его не заметили, — строго произнёс я, посматривая пристально на дрыща, который сразу выпрямился, будто черенок проглотил, и отошёл на шаг. Я кое-как удержался, чтобы не нагрубить ещё сильней. Вместо этого нацепил на себя дежурную улыбку. Похлопал слугу по плечу. — Ладно, расслабься. Передай своему хозяину привет, — ответил я напоследок. — От барона Авдеева Владимира Константиновича. Если есть какие-то претензии — пусть найдёт меня в Академии на Ставропольской. С удовольствием с ним пообщаюсь, и объясню, что он не прав. Мы сели с Жигой в «Победу». Он так резко вывернул с парковочного места, что чуть не зацепил крыло княжеского автомобиля. — Эй! — отскочил дрыщ, побледнев на глазах. Жига отсалютовал ему средним пальцем, и дал по газам. — С-суки, — процедил он сквозь зубы. — Княжеское место, долбать-копать… совсем охер-рели, твари. — Зуб на них имеешь? — хмыкнул я. — Ещё бы. Благодаря одному вот такому фраеру я пошёл по этапу, — скорбно прохрипел Жига. — Увидел бы — рожу бы расквасил. — И ещё бы сел, — резонно заметил я. — Эт верно. Но хотя бы одного проучил бы, — вздохнул Жига, выворачивая руль и залетая на узенькую улочку. Пролетел впритирку с остановившимся встречным автомобилем, хозяин которого с испугу прижался к обочине. — Проучил? Думаешь, он бы понял? — иронично улыбнулся я. — Да и не доберёшься ты до него. Там несколько телохранителей дежурили. — Ты мне плохо знаешь, шеф. Добрался бы, — пробурчал Жига. — Допустим. Дальше что? Он бы тебя проучил и всем бы хвалился, что посадил преступника, — подметил я. — Так что умерь свои эмоции, и не лезь в самое пекло. Я сам разберусь, если вдруг решит этот Драгунский разобраться. |