Книга Где моя башня, барон?! Том 7, страница 31 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 7»

📃 Cтраница 31

Группка из одиннадцати человек была в откровенном шоке. Те, кто попал в трясину, начали паниковать. Два парня. Один из них был наёмником. Бородатый, крепкий, одетый в кожаный доспех. Второй точно аристократ, судя по выпендрёжному костюму, расшитому золотистыми узорами.

— Меня что-то кусает! А-а-а! — заверещал аристократ.

— Слишком сильно тянет, — выдавил покрасневший от напряжения здоровенный мужик в кольчуге. Он хватался за подмышку аристократа, как и ещё трое.

— Выньте меня, быстрее! — хрипел наёмник, выплёвывая слова вместе с кровью. Его тащил низкорослый крепкий мужичок с карабином, закинутым через плечо.

Остальные находились на других ячейках, как и я, и только испуганными взглядами наблюдали за погружением в болото двух несчастных.

Те уже погрузились по пояс. Бесполезно. Они обречены.

Болотце вокруг бедолаг бурлило. Омуты жадно засасывали в себя своих жертв. Ну а аристократ с наёмником уже кричали от боли, выпучив глаза и истирая пальцы в кровь о каменные спасительные островки.

Нечто продолжало их кусать, добавляя кровавых оттенков в тёмно-зелёный цвет болотца. Нечто хищное и очень голодное.

Кажется и остальным стало понятно, что им не спасти этих несчастных. Мало того, кто-то ещё может упасть следом за ними.

Когда первые жертвы башни погрузились по плечи… их отпустили. Они ещё не успели погрузиться в омут, как уже умерли.

Холодок пробежал по спине. Ну его нахер. Главное, держаться островков. Но куда идти? Где выход? Я огляделся, оценивая обстановку.

Да уж. Три метра до ближайшей целой плиты. Она была свободной. Дальше — плита, у которой утоп аристократ. На ней ютились аж четверо. И им было тесно. Если я каким-то образом и попаду туда, меня просто вытолкнут.

Решение пришло сразу же. Хотя сначала в виде загадки.

'На счёт три внимательно смотри

Серые плиты сменяются яркими

Яркие плиты становятся жаркими.

Жаркие — серыми, серые — белыми.

Первый этаж покорён будет смелыми'.

Так, на счёт три… Значит будет меняться цвет плиток. С серыми плитами всё понятно. Они безопасны. Яркие — чёрт их знает. Жаркие — ну тут всё понятно. Белые — не знаю, что это, возможно пустота.

И как пройти я тоже понимал. В конце зала сквозь смрад, исходящий из болота, виднелось ярко зелёное сияние.

Вон туда нам и надо.

Плиты начали менять цвет, и я заметил выплывающие из болота новые островки.

Всё-таки я допрыгнул до спасительной плитки, которая переливалась золотом, и заскользил к краю по скользкой поверхности. Гоб выкинул Пожирателя, который я врезал в камень.

Клинок врезался в податливый камень плиты. Я замер на месте, наблюдая, как ещё трое упали в болото. На этот раз они исчезли быстрее, чем их предшественники. Болото жадно поглотило очередных смертничков, смыкаясь над их головой.

Так, следующая плитка ещё дальше. И я точно не допрыгну. Она тоже блестит золотом, значит, потом будет огненная или что-то вроде того. За ней — серая плитка, которая через пару секунд изменит свой цвет на золотистый.

Гоб! Помогай!

Я вырвал Пожирателя из плиты, подошёл к скользкому краю.

— Чавк! — тёмно-зелёный сгусток выскочил из болота, ухватив меня за ботинок.

— Пшёл нахер, — выплюнул я в его сторону и рубанул по щупальцу. Жижа вернулась в болото.

Ну а я врубил ускорение. Шагнул с края плиты, касаясь подставленной руки Гоба. Затем прыгнул дальше, и вновь на руку зеленомордого. Следом спрыгнул на золотистую плиту, которая уже переходила в жаркую.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь