Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 6»
|
— А вот это очень плохо, — произнёс Илья, с трудом впихивая в себя варево Юсупова. — Толпой нехорошо нападать. — Да они постоянно пацанов задирают. Особенно абитуриентов, — печально сообщил Михаил. — Ну мы абитуриенты, — хмыкнул я. — Пусть к нам рискнут подойти. — Точно!.. — кивнул Илья. — А куда ж охрана смотрит? Аж четыре архимага! — Да они ж больше от внешних угроз. А то, что творится внутри — по барабану им, — сообщил Миша. — Есть и охрана на территории. Патрули. Но они тоже на всё закрывают глаза. — Боятся связываться с аристократами, — кивнул я. — Всё с ними понятно. — Во-во, именно так и есть, — улыбнулся Михаил. — По судам затаскают. О, у меня есть одна крутая книга!.. Артефакторика и её предпосылки. — А ну, засвети, — просиял Юсупов. — Новое издание? — Нам неинтересно, — отмахнулся Илья, и Миша с княжичем метнулись к книжному шкафу. — Кстати, а ты ведь тоже бился у Крапивина, — задумчиво сказал Илья, присмотревшись ко мне. — Я тебя видел. Бойцовский турнир! Так лихо сражался. Ну, точно! Владимир Яростный! — Всё верно, а тебя почему на финальном бое абсолютов не было? — поинтересовался я. — Финальном? — насторожился Илья, делая глоток газировки. — О каком бое идёт речь? — Когда Крапивина вдруг не стало, — уточнил я. Улыбка слетела с лица длинноволосого. Он покачал головой. — Да я же только в боях официальных участвовал, — произнёс он, наблюдая, как Миша о чём-то оживлённо беседует с Юсуповым, тыча в какой-то талмуд. — Крапивина давно гробик дожидался. К этому всё и шло. А тут я услышал, что всех абсолютов вместе с ним расхреначили, причём наверняка. Ты ведь не один там был? — С друзьями, — кивнул я. — Он натравил на нас всех абсолютов, что были. Точнее, почти всех. — Я не слушаю всяких мудаков, Владимир. Сам по себе, — улыбнулся я. — Ну, туда им и дорога, значит. Мы ещё некоторое время пообщались. Илюха оказался общительным малым, и с чувством юмора. Через полчаса нам принесли обед. Нормальный, человеческий. Борщ со сметаной и макароны с котлетой. В целом вполне сносно по вкусу. Ну а пообедав, я принял от симпатичной служанки постельное бельё, обустроил своё спальное место и осмотрел дом. Внутренняя планировка была неплохой. Я устроился на втором этаже, как и Илюха. Миша с Юсуповым расположились в спальнях на первом этаже. Я оглядел свою спальню. Небольшая, но помещается шкаф, тумбочка, односпальная кровать. На стене — небольшой телевизор. На полу — новенький ламинат, а стены оклеены светлыми обоями. На каждом этаже душевая кабинка и туалет. В целом удобства есть, и этого мне было достаточно. Так что нормальный дом, жить можно. Я потянулся, подошёл к большому окну. Из него открывался вид на парковую зону. Ветер шелестел кронами, птички летали с ветки на ветку. Между деревьев просматривались прогуливающиеся студенты, ухоженные аллеи, лавочки. Красота! После того как я сходил в душ и переоделся, меня ждала неожиданная встреча. — Тебя там какая-то барышня спрашивает, симпатичная, — показался в дверях улыбающийся Юсупов. — Барышня? Меня? — я аж опешил от услышанного. Кто может меня спрашивать в незнакомом городе и уж тем более на закрытой территории? Спустившись вниз, я встретился взглядом с… Юлианой Островской. Вот так встреча. Девушка была изрядно взволнованной. Она увидела меня и бросилась в объятья. |