Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»
|
Он ведь и так всё увидит скоро. Какая разница, что я ему отвечу, если его парочка телохранителей запаковала его с ног до головы многослойными защитными барьерами? — Появляется надпись, — вновь махнул я в сторону собирающихся на стене впереди знаков, крючков, витиеватых линий и спиралей. Они сияли теперь белым, и выскакивали из каменной тверди, чтобы соединиться в воздухе в очередную букву. — Тогда пойдём поближе, — сорвался с места княжич, и я покачал головой. Резкий как понос, и вообще не включает свою тыковку. Я же не спешил. Пока надпись формируется, как раз и подойду. А за это время мало ли что извращённый ум Крипера и остальных божков придумал. Может решит сократить на старте жаждущих получить трофеи. Либо газ, либо лезвия выскочат. А то и просто провалятся в бездну. Например, вон те пятеро, которые пытались пощупать сияющие в воздухе буквы. Только я об этом подумал, как один придурок, вроде наёмник, дотронулся копьём до одного из символов в воздухе. — Хр-руп! — под ним захрустел камень и несчастный с воплем провалился. Секунда и каменная кладка на полу восстановилась, будто ничего и не было. Вот только нас стало на одного меньше. Юсупов-младший подбежал ко мне, когда Гоб уже передал мне в руку Пожирателя костей. Я неспешно приближался к месту, откуда отхлынули самые любопытные. — Владимир! Ты видел⁈ — вытаращил глаза княжич. — Он провалился! Нельзя трогать символы, не надо! — Я что, идиот по-твоему⁈ — зарычал я в ответ, и Юсупов замолк. — Просто не нужно свои грабли распускать куда не попадя! Любопытной Варваре на базаре башку оторвали! Слышал такое? — Вообще-то там нос был, — забормотал княжич, пытаясь не отставать, и держаться подальше от моего клинка, который я положил на плечи. — На базаре ей нос оторвали… Как-то так. — Сути это не меняет, — хмыкнул я, и приблизился к надписи, пробегая её глазами. 'Всего в этой башне семь этажей. Давайте, идите герои скорей! На ярусе каждом чудовища ждут. И силу любому на выбор дают. Чтоб быстро пройти сложней испытанья. Примите их силу и справьтесь с заданьем' — вот что сияло белым светом перед каждым и нас. Хоть никаких загадок, от которых котелок закипает — и на том спасибо. Но семь этажей! Мать честна́я! Я ещё не проходил столько. Хотя чему я удивляюсь — башня большая, ну а каждое испытание будет весёлым. Значит, каждый, кто победит монстра может принять одну его способность. Хм… Я оглядел всех. У многих заблестели глаза, они уже рвались в бой. Довольные, счастливые, как дети. Понятно, что с каждым уровнем будет всё сложнее. Но я не собирался облегчать себе прохождение. Притом это ведь может быть уловкой. Что-то похожее было в прошлом мире. В Плотоядных землях. Когда двое из гильдии решили принять способность монстров в одной из пещер. Но так и остались монстрами, по-другому и не назовёшь людей с бледной кожей и щупальцами вместо рук. Жутко агрессивные, они кинулись на нас, разрывая ещё одного согильдейца, пока мы с Гобом не остановили их. Так может быть и здесь. Почему бы нет? Так что я не спешил радоваться. А учитывая, что многие так или иначе получат способности, следует быть очень внимательным. — Сразу предупреждаю, не смей принимать силу монстров, — тихо предупредил я Юсупова-младшего. — Это ещё почему? — удивился кучерявый парень. — Нам подсказывают! Нам же легче будет. |