Книга Где моя башня, барон?! Том 5, страница 59 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»

📃 Cтраница 59

В общем, я понял, что нужно делать. Раз Крипер обещал вернуться, надо сделать так, чтобы у него ничего не вышло.

В общем, план таков: я должен как можно скорее закрыть все башни. Я почти уверен, что паразит не один принимает участие в этой игре. Как и есть ещё приручители, которые выращивают тварей для подкормки башен.

Поэтому надо как можно быстрее набираться сил. В этой башне я возьму всё себе. Черняев? Да обломится этот Черняев! Пусть хоть что думает, но если мне попадётся ценная добыча, она моя, и ничья больше!

Я вышел на дорогу, и заметил Жигу, попыхивающего сигареткой у своего железного коня. Он аж икнул от неожиданности.

— Шеф, всё путём? У тебя что с лицом⁈ — выпалил он, посматривая в ту сторону, откуда я пришёл.

— Уже заживает, — отмахнулся я. — Поехали. И так уже опаздываем.

Когда мы сели в салон, усатый водила заставил машину сорваться с места. Мы понеслись пуще прежнего.

— Херня война, главное — манёвры, — прищурился Жига, посматривая на меня. — Да, шеф?

Ну вот не отстанет же. Поэтому я решил сразу всё объяснить, опуская лишь встречу с Крипером.

— Выследил приручителя монстров, — произнёс я, чувствуя, как при каждом движении губ в то же время движется пол лица, причём в разных направлениях. Разговаривать было ещё больно.

— А что за хрен с горы? — удивился Жига. — Тот самый, за которым ты охотился всё время?

Я кивнул в ответ.

— И он, надеюсь, покойник, как и твари его? — пробормотал Жига.

Я вновь кивнул.

Половину времени в дороге Жига молчал, лишь о чём-то сосредоточенно размышляя. А затем его как прорвало.

— Я тут подумал, а почему же имперцы их не мочат? Ну, тварей этих беспонтовых, — захрипел он. — Вон, по всей Империи расползлась плесень. То там, то здесь гнёзда вскрывают. А почему? Да потому, шеф, что кому-то выгодно. Расползается дрянь по земле нашей, а народ страдает. Вон чё. И местные богатеи не чешутся. Только когда петух жареный в жопу клюнет, суетятся. И ты думаешь, они думают о простом народе? Ну да, хрена лысого! Уже дошло до того, что простые работяги за вилы берутся.

Я вспомнил деревню Сита, и останки местных и охотников в той самой норе, которую зачистил от ящеров. Но то, что десять лет назад появилась эта хренотень, узнаю впервые.

— И где ты это слышал? — взглянул я на Жигу.

— Да везде, и давно говорят. А дрянь эта появилась, когда на каторге камни таскал. Лет эдак с десять назад, — прищурившись, посмотрел на меня водила. — Один кореш, солдафон, с воли попал, вот он и говорил. Давно бы уже выделили отряды. А то вон, только охотники да наёмники отдуваются. Слушок прошёл о том, что изобрели арт, вычисляющий эту дрянь. Да так и не использовали.

— Десять лет, значит, — хмыкнул я. — И тогда уже башни были?

— Не, говорят, что вот такое же сияние, как мы видели, появлялось, — отозвался Жига. — Да ловили неких психов с непонятными то ли семенами, то ли крысами или мышами. Кто что говорит. Щас и не разберёшься, где правда. Я вообще никому не верю. А психов всегда хватало…

Жига продолжал размышлять вслух, а я призадумался. Это что же, тогда и засевали семена под башни? Если совместить то, что я услышал от Крипера и то, что сейчас мне сказал Жига, получается, что так. Всё это ждало в земле своего часа, подпитывалось тварями, а потом вылезало в виде башен.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь