Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 5»
|
— Обязательно, сударыня. А пока я продолжу трапезу. И сам приберусь, — полушёпотом произнёс я. — Да ну тебя, Володь, — засмеялась Катя. — У нас что, уборщиц что ли нет? Уже третью приняли на работу. Две не справляются. — Значит, дела в господиннице идут шикарно, — подметил я. — Ой, как бы не сглазить, — улыбнулась Катерина. — Ну всё, ешь, а пойду новых гостей принимать. Ещё трое заезжают. Она покинула кабинет, на прощание подарив мне воздушный поцелуй. Ну а я расположился за столом и включил новости. Сразу переключил на новостной канал. Что ж. Башни продолжают расти как на дрожжах. Имперская гвардия уже зачищает от угрозы столицу и пригород. Ну а я в этот момент подумал, что надо бы с Шишей отправиться в ближайшую башенку. Тем более, судя по карте Империи, которую я увидел с экрана, стало понятно, что и за Хабой появились новые объекты. Пока бесхозные. Но надолго ли? Надо реагировать. Я плотно поел. Всё было восхитительно вкусно. И блины с красной икоркой, и холодец, и свиной шашлычок. Ну и жаркое с картошечкой просто изумительное. Затем я решил прогуляться. А Гоба между тем отправить на разведку. Задача проста — разведать крытый стадион, где Крапивин собирается устраивать бои без правил. Мне нужен было точное местоположение его гнезда. Гоб исчез, а я направился в сторону парка. Пора подышать свежим воздухом и поразмыслить насчёт Хазарова. Жига вышел из автомобиля, удивлённо уставившись в мою сторону. Ведь я и не собирался приближаться к его автомобилю. Наоборот, уже перешёл через дорогу и шёл по тротуару. — Шеф, может подвезти куда⁈ — окликнул он меня. — Нет, не нужно! Я в парк, тут недалеко! — ответил я, и водила завёл машину. «Буду ждать на парковой стоянке» — пришло от него сообщение. Я вошёл в парк, направился по аллейке и вновь вернулся к мыслям насчёт вчерашнего разговора с Хазаровым. Спокойный с виду авторитет оказался упёртым как осёл. Ну вот что ему не согласиться на эти условия? Он настолько верит в себя и кучку преданных уголовников, что настолько осмелел? Ведь понимает прекрасно, какая сила против него выступает. Что-то тут не то. Ну не сходится и всё тут. Этот гад явно что-то замыслил. Значит, Гоба следует отправить в ближайшее время на разведку. Сергеичу я доверял, он пристально следил за авторитетом воронежских. Но ведь он не всесильный. Может и не успеть отреагировать. В кармане зазвенел телефон. На экране я увидел очкастую физиономию рекрутёра. — Доброго дня, Алексей Сергеевич. Что нового? — поздоровался я с рекрутёром. — И тебе не хворать, Владимир, — услышал я в ответ его напряжённый голос. — В общем, Хазаров совсем оборзел. Разорил один из складов краснореченцев, точнее уже наш. — Это настолько критично, что нужно беспокоиться? — хмыкнул я. — Я бы уже начал, — вздохнул Сергеич. — Оружие полбеды. Исчезли пара мощных запрещённых артефактов. И химическое оружие, которое краснореченские закупали на чёрном рынке. Там его столько, что можно всю Хабу погрузить в зелёный туман. Как думаешь, против кого он всё это применит? И уже скоро применит, я тебе говорю. — Оружие нам это в хрен не впилось, — задумчиво ответил я. — Нам лично оно не пригодится. Да и применить против нас не получится. — У тебя есть план? Расскажи, — сухо произнёс рекрутёр. |