Книга Где моя башня, барон?! Том 4, страница 76 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»

📃 Cтраница 76

Если бы я никуда не спешил, можно было использовать красную. Очутиться где-нибудь в западной Сибири, а до Хабаровска добираться на поезде. Ну а фиолетовую жемчужину выпить, выжигая новую руну, либо усилить Пожирателя костей. Это было бы очень разумным.

Но я очень спешил. Очень. Поэтому останется красная.

С болью в сердце я положил кругляш, окрасивший моё лицо в фиолетовый оттенок, в приёмное устройство. Энергия тут же выплеснулась из жемчужины, впитываясь в ямку. А затем искры вокруг меня раскрутились, образовали связи, пространство вспыхнуло, и я моментально переместился.

В голове слегка шумело. Я огляделся. Знакомое помещение, и даже охрана та же. Три коренастых мужика проводили меня ленивыми взглядами до выхода, о чем-то оживлённо беседуя.

Я быстрым шагом вышел из здания, понимая, что возможно встречусь с полицией. Но на удивление ни одной машины с маячками на крышах. А лишь знакомый серебристый автомобиль, радостно мне сигналящий.

Из открывшегося окна вылезла довольная небритая физиономия Жиги.

— Как говорится, милости просим, барин! — хрипло и в то же время торжественно воскликнул он. — Карета подана!

Я махнул рукой таксисту, приветствуя его. По пути тихо обратился к Гобу:

— Ну что, друг, можешь проследить по фону того негодяя?

— Гоб чувствует активный фон

Предположительно гандон

Находится на юге где-то

Сейчас, последнюю доем котлету,

И в путь отправлюсь по теням

Через минуту буду там, — ответил чавкающий Гоб и затих.

Я добрался до такси. Жига открыл мне дверь из салона.

— Присаживайся, — пригласил он. — Куда на этот раз едем?

— Пока очень медленно и неторопливо в сторону Хабаровска, — ухмыльнулся я.

— И так мы умеем, — хрипло засмеялся Жиганов, развернув машину, и мы не спеша отправились в путь.

Я ждал информации от Гоба более пяти минут. Раз он чувствовал сильный фон, значит, похититель артефакта был где-то неподалёку.

— Слышал, что в Хабе происходит? — усмехнулся Жига, разряжая паузу и объезжая очередную неровность.

— Там всегда что-то происходит, как и везде, — философски заключил я.

— Ох, не скажи, — хохотнул Жига. — Вся полиция на ушах. Ищут двух фраерков. И если один прыщавый и цветом кожи как мы с тобой, то второй… ха! Зелёный карлик! Ты прикинь⁈

Значит, всё-таки подсуетилась тайная полиция. Лихо работают. Наверное уже и на каждом столбе ориентировки развешаны. Но это меня не волновало ни капли.

— Зелёный карлик, едрить его в коромысло! — захохотал Жига. — Что они там принимают, я не знаю. Но уж больно забористое.

В этот момент я почувствовал присутствие Гоба. Он отправил мне ментальное послание. Нашёл он гада. Некое гнездо с тварями. И всё это в районе Благовещенска, на некой заброшенной фабрике.

— В общем, Жига, есть адрес, — сообщил я водиле. — Знаешь, где у Благовещенска заброшенные фабрики?

— Так… Благовещенск, — задумался таксист. — Там точно есть одна фабрика. Её запаковали пару лет назад. Причину не знаю.

— Она недалеко от Выселок, — вспомнил я, что сообщил зеленомордый.

— Ну я про неё и говорю. Между городом и деревней, — довольно кивнул Жига. — Погнали! Теперь надо быстро, думаю?

— Можно и быстро, — одобрил я.

— Жига понял, сделает красиво. Только немного потрясёт, — предупредил водила, усмехаясь в кустистые усы.

Он рванул руль, развернул автомобиль, и мы помчались стрелой в сторону Благовещенска.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь