Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»
|
Я зашёл в кабинет, сходил в душ, который немного оживил меня, а потом Катя принесла мне еды, разложив стол и заставляя его полностью. Ни слова не говоря, она вышла, напоследок подмигнув и эротично прикусив губу. Думаю, что она скоро вернётся, и точно не для того, чтобы забрать посуду. Как только я закрыл дверь на ключ, со стола раздалось чавканье. — Уточка прям в самый раз Я замну её сейчас, Правда мало для меня Вот сюда бы кабана, — пропел Гоб, набивая себе щёки. — Совесть имей, — отпихнул я его в сторону и сел за стол. — Тебе достаточно и одной. Чуть не забыл. Надо в очередной раз закупить для Гоба консервы. И лучше не в магазине, а напрямую со склада. Хотя… почему бы не использовать собственный склад? У меня же есть «Белый журавль» и места в закромах с продуктами предостаточно. Очень уж прожорливый зеленомордый, поэтому надо заказать пару тысяч банок. Места точно хватит. И наладить доставку прямиком к складу, на задний двор. Чтоб привозили регулярно и разгружали прямо в кабинете. Пока я обдумывал как обеспечить зелёного проглота едой, он уже доел одну утку, причём вместе с костями и потянулся ко второй. — Куда это мы лезем? — шлёпнул я по его когтистой руке. — Тебе хватит. Вон, пирожки трескай. — Пирожки не та еда, вот мя́ско Или на худой конец колбаску Я не против заточить. А вот тесто — лишь желудок свой забить, — прокомментировал Гоб, и принялся жадно уничтожать пирожки. Я усмехнулся, пробуя утку. М-м-м, вот что значит «приготовлено с любовью». Я уплетал за обе щёки утку и не мог остановиться. Только после того как вместо неё осталась горка костей, я выдохнул, запил трапезу квасом. Затем переключился на три пирожка, которые успел забрать у Гоба. Сточил больше десяти и не поморщился. Шедевры Тамары Павловны были как всегда изумительны. Справившись с ужином, я расположился в удобном кресле. Затем достал из потаённого кармана фиолетовую жемчужину, заливая призрачным светом пространство кабинета. Я набрался сил, восстановился. И теперь перейдём к самому сладкому. Настала пора выжечь новую руну. Точнее усилить старую. У меня был выбор. Либо сделать руну ментального сопротивления — но пришлось бы выжигать её на позвоночнике, к чему я сейчас не особо готов — либо усилить регенерацию. Да и нужна ли мне сейчас менталка? Понятно, что надо подготовиться к рискам, то-сё. Но базовый иммунитет к таким атакам я перенёс из прошлого мира. По мере роста в силе, этот навык проявлялся внутри меня всё отчётливей. Можно добавить, конечно. Но сейчас для меня главное — это быстрое восстановление. Ситуаций много. Вот даже взять ту же похожую на мертвяка, особь с косой. Я чуть не лишился руки. Не оказалось бы рядом жемчужины, я бы свалился от потери крови. А руна средней регенерации второй ступени может справиться с такой раной за считанные секунды. Именно так, сразу вторая ступень. Если я буду выжигать руну, накладывая её на малую, произойдёт эффект усиления. Если всё как я думаю — а я думаю в верном направлении — у меня получится добраться почти до высшей руны. Я сжал фиолетовую жемчужину в руке, направил энергию на рёбра, и заскрежетал зубами от вспыхнувшей боли. Во рту появился металлический привкус, я дёрнулся, падая на пол и сметая следом за собой стеклянный графин. |