Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»
|
«Отрицаю обман» — отправил я импульс в сторону владельца ломбарда. Шульман даже и бровью не повёл. Он лишь перевёл на меня внимательный взгляд, осуждающе покачал головой. — Молодой человек, я слишком стар для таких игр, — тихо произнёс он. — Так вы хотите узнать настоящую цену этого жезла? — Разумеется. Я вас слушаю, — кивнул я в ответ. А старик совсем непрост, даже очень непрост. Он ведь почувствовал посланный мной импульс, и… получается, рассеял его? Судя по всему, так оно и есть. В итоге за всё про всё я выручил более двухсот тысяч. Шпагу Мышкина Шульман оценил аж в пятьдесят тысяч. За более чем десять колец графа я получил почти столько же. А жезл мага хозяин ломбарда оценил более чем в шестьдесят тысяч рублей. Ну и дальше по мелочи. Оружие и прочее. В итоге в моём кармане достаточно солидная сумма. А у Шульмана в голове крутятся суммы побольше. Судя по довольной раскрасневшейся физиономии старика, навар его будет очень солидным. Разумеется, он мне не скажет об этом. Да мне и эти деньги устраивают. — С вами как всегда приятно иметь дело, Владимир Константинович, — слегка поклонился мне Шульман, складывая перед собой руки лодочкой. — До встречи. Теперь я пожалуй, закрываюсь. Выскочив в сгущающиеся сумерки, я поднял ворот куртки от моросящего дождя. Сразу отправил сумку с наличностью в закрома ГОба. И заметил справа Жигу. Он махнул мне со стороны припаркованного автомобиля, сбив крапаль с сигареты и отправляя её в урну. — Всё отлично, шеф? Судя по твоей улыбке, отлично, — заметил Жига, садясь за руль. — Ты невероятно проницателен, мой друг, — расположился я рядом, захлопывая дверь. — Погнали теперь в господинницу. — Как скажешь, — простучал барабанную дробь по рулю Жига и запустил железного коня. Мы сорвались с места, тут же выруливая на главную улицу. Оказался я в гостинице через полчаса. Отпустил водилу и зашёл в просторный холл. Странно, что Никифорыча не было ни в холле, ни в просторном зале со стойкой. Обычно он ошивался здесь. Но в этот раз старик куда-то подевался. А потом я понял, где он находится. С кухни доносились ароматы, которые заставили мой желудок громко бурчать. Я направился туда, слыша женское пение и бормотание старика. А вот и все в сборе. Тамара Павловна жарила пирожки, Катерина хозяйничала у плиты. Никифорыч сидел за столом и умничал, поглядывая масляными глазками в сторону Павловны, точнее в сторону её округлого зада. — Вот и он, явилси не запылилси, — ядовито произнёс старик, провожая меня взглядом. — И тебе привет, старый, — махнул я ему. — Что у нас сегодня на ужин? Чую пирожковый вечер намечается, Тамара Павловна? — Да вот, решила побаловать вас немного, — посмотрела она в сторону Никифорыча, улыбнувшись. Значит, у них всё хорошо. Ну и славно. — Привет, Володя, — повернулась ко мне Катерина. — И ещё немного салатиков. — Из твоих рук любое блюдо шедевр, — сделал я комплимент и вспомнил о Гобе. — А мясное есть что-нибудь? — Две запечённые утки в холодильнике. Разогреть одну? — спросила Катя. — Всё несите мне в кабинет. Я очень устал, — ответил я. После чего я отправился наверх. Потом узнаю, как дела с клиентами. Но судя по слегка печальному тону Кати и старика всё так же. Всё-таки надо бы крепко подумать, как выгрести из этой ситуации. Вроде идея есть, но поразмыслить есть о чём. |