Книга Где моя башня, барон?! Том 4, страница 120 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»

📃 Cтраница 120

— Соболезную, — произнёс Архаров, посматривая в сторону пыхтящего в стороне Гоба.

— Пособолезнуй мамке своей,

Чёртов дуралей.

Куда мои ноги подевались?

Не на курорт же они смотались? — огрызнулся зеленомордый.

— Понятно. Тварь привязанная к душе? — улыбнулся Михаил, и я кивнул.

— Есть такое дело, — ухмыльнулся я и указал пальцем в сторону сундучка. — Не против если я заберу?

— Эм-м-м… Да пожалуйста, — замялся маг.

Судя по его растерянному взгляду, он не видел этого предмета. Могу лишь предположить почему именно так. Трофеи башни выбросило каким-то образом сюда, они не из этого мира. Вот поэтому их вижу только я.

Я шагнул вперёд, поднял сундучок и открыл его, замечая блистающую карту и две фиолетовые жемчужины. После поднял и ослепительно блистающий предмет, оказавшийся веером.

Очень интересный улов. Я довольно улыбнулся.

— Раз уж ты получил что хотел, то могу я забрать косу? — спросил Архаров.

Я пожал плечами, кивнул.

— Я не против, — ответил я. — Если нужна эта безделушка, забирай.

Остановившись у косы, парень потянулся к ней. Интересно. Дымчатое лезвие потянулось к нему в ответ.

— Иди сюда, родная, — улыбнулся Михаил. Только он прикоснулся к косе, как тьма опутала его предплечье. Архаров пытался сосредоточиться, но затем злобно стрельнул глазами в сторону Гоба, который продолжал сыпать стишками.

— Я словно зайчик скакал по дорожке,

И мне трамваем перерезало ножки,

О где же славный спаситель с косой,

Когда же он прилетит вслед за мной? — кряхтел зеленомордый, подползая к оторванным ногам. Из верхней половины Гоба потянулись алые жгуты и притянули нижнюю половину тела.

— Главное, не перепутай зад с передом, — усмехнулся Михаил, обратившись к нему.

— Засунь-ка свой совет,

Туда где света нет,

И без сопливых разберусь,

Ведь в сотый раз уже я шьюсь, — просипел зелёный, показывая острые зубы.

На земле вспыхнул… рунный портал. Да, это он! Ха-ха! Витиеватые линии сплелись, образовывая древние знаки. Те вспыхнули и запульсировали, приглашая нас на выход.

Надеюсь, хоть сейчас мы попадём в наш мир?

— Гоб! Пора валить! — выкрикнул я, в потом схватил возившегося на земле Гоба за ногу и поволок его к порталу. — Бывай, Михаил!

— Вы куда? — удивился Михаил, провожая нас взглядом.

— На выход мы идём,

В другом ведь мире мы живём,

А у тебя своя игра,

Но и тебе валить пора, — чуть ли не пропел Гоб, тыкнув пальцем в небо.

Да и я уже заметил свечение в небе, которое разгоралось. На землю падало что-то огромное и смертоносное. Из последних сил я кинулся вместе со вскочившим на ноги Гобом к порталу. Он исчез в тени с трофеями, причём за секунду до того, как мы оказались в центре перехода. Именно в этот момент образовалась вспышка. И я буквально нырнул в землю.

Очнулся я в небольшой рощице. В стороне шумели машины, раздавались громкие голоса. Я взглянул поверх деревьев, не замечая башни. Значит — всё. Это мне точно не приснилось. Чёрт возьми, очень странное приключение. А ноющее плечо, слабость и шум в голове утверждали, что оно произошло на самом деле. Я побывал в другом измерении.

Уверен, Михаил выберется. Маг он смекалистый, и очень мощный. Таких я ещё не встречал на своём пути. Да и в моём родном мире по пальцам таких можно пересчитать. Это меня ещё раз подстегнуло отправиться в Академию. Как вернусь, сразу подам заявку. Время ещё есть, да и миллион ждёт своего часа в хранилище Гоба.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь