Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 4»
|
— Соболезную, — произнёс Архаров, посматривая в сторону пыхтящего в стороне Гоба. — Пособолезнуй мамке своей, Чёртов дуралей. Куда мои ноги подевались? Не на курорт же они смотались? — огрызнулся зеленомордый. — Понятно. Тварь привязанная к душе? — улыбнулся Михаил, и я кивнул. — Есть такое дело, — ухмыльнулся я и указал пальцем в сторону сундучка. — Не против если я заберу? — Эм-м-м… Да пожалуйста, — замялся маг. Судя по его растерянному взгляду, он не видел этого предмета. Могу лишь предположить почему именно так. Трофеи башни выбросило каким-то образом сюда, они не из этого мира. Вот поэтому их вижу только я. Я шагнул вперёд, поднял сундучок и открыл его, замечая блистающую карту и две фиолетовые жемчужины. После поднял и ослепительно блистающий предмет, оказавшийся веером. Очень интересный улов. Я довольно улыбнулся. — Раз уж ты получил что хотел, то могу я забрать косу? — спросил Архаров. Я пожал плечами, кивнул. — Я не против, — ответил я. — Если нужна эта безделушка, забирай. Остановившись у косы, парень потянулся к ней. Интересно. Дымчатое лезвие потянулось к нему в ответ. — Иди сюда, родная, — улыбнулся Михаил. Только он прикоснулся к косе, как тьма опутала его предплечье. Архаров пытался сосредоточиться, но затем злобно стрельнул глазами в сторону Гоба, который продолжал сыпать стишками. — Я словно зайчик скакал по дорожке, И мне трамваем перерезало ножки, О где же славный спаситель с косой, Когда же он прилетит вслед за мной? — кряхтел зеленомордый, подползая к оторванным ногам. Из верхней половины Гоба потянулись алые жгуты и притянули нижнюю половину тела. — Главное, не перепутай зад с передом, — усмехнулся Михаил, обратившись к нему. — Засунь-ка свой совет, Туда где света нет, И без сопливых разберусь, Ведь в сотый раз уже я шьюсь, — просипел зелёный, показывая острые зубы. На земле вспыхнул… рунный портал. Да, это он! Ха-ха! Витиеватые линии сплелись, образовывая древние знаки. Те вспыхнули и запульсировали, приглашая нас на выход. Надеюсь, хоть сейчас мы попадём в наш мир? — Гоб! Пора валить! — выкрикнул я, в потом схватил возившегося на земле Гоба за ногу и поволок его к порталу. — Бывай, Михаил! — Вы куда? — удивился Михаил, провожая нас взглядом. — На выход мы идём, В другом ведь мире мы живём, А у тебя своя игра, Но и тебе валить пора, — чуть ли не пропел Гоб, тыкнув пальцем в небо. Да и я уже заметил свечение в небе, которое разгоралось. На землю падало что-то огромное и смертоносное. Из последних сил я кинулся вместе со вскочившим на ноги Гобом к порталу. Он исчез в тени с трофеями, причём за секунду до того, как мы оказались в центре перехода. Именно в этот момент образовалась вспышка. И я буквально нырнул в землю. Очнулся я в небольшой рощице. В стороне шумели машины, раздавались громкие голоса. Я взглянул поверх деревьев, не замечая башни. Значит — всё. Это мне точно не приснилось. Чёрт возьми, очень странное приключение. А ноющее плечо, слабость и шум в голове утверждали, что оно произошло на самом деле. Я побывал в другом измерении. Уверен, Михаил выберется. Маг он смекалистый, и очень мощный. Таких я ещё не встречал на своём пути. Да и в моём родном мире по пальцам таких можно пересчитать. Это меня ещё раз подстегнуло отправиться в Академию. Как вернусь, сразу подам заявку. Время ещё есть, да и миллион ждёт своего часа в хранилище Гоба. |