Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 35 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 35

Просто очуметь можно! Это же моя гостиница. Моя! Собственная! Я шёл по коридору, стены которого обиты дубовыми досками, а под ногами скрипели половицы. В остальном отель был если не идеален, то чертовски хорош. Даже двери открывались и закрывались без малейших перекосов.

Стоит ли говорить о том, что мне вместе со зданием досталась вся мебель и постельное бельё? Хоть бери да уже завтра открывай гостиницу. Правда, как и в случае со столовой, я планирую быть соучредителем, а не тем, кто гнёт спину в ежедневных попытках удержать бизнес на плаву.

Я упал на двуспальную кровать, и сам не заметил, как вырубился. Спалось просто восхитительно. Накрахмаленные простыни, идеальная тишина, огромная кровать. Единственное, чего мне не хватало, так это общества Кристины, Юлианны, Софьи или Екатерины. Да, лежи хоть одна из них у меня под бочком, спалось бы идеально!

Посреди ночи я неудачно перевернулся и зацепил одну из ран. Болью прострелило плечо, отчего я и проснулся. Лениво свесив руку с кровати, я прошептал:

— Гоб, жемчужины, пожалуйста.

В мою ладонь тут же лёг увесистый мешочек, а после зазвучал голос зелёномордого:

— Гоб лучший друг и рад услужить,

Вот только забыл ты меня покормить,

Смотри, испарится вся верность в один миг,

И я воткну под рёбра тебе штык… Хе-хе-хе.

— Да помню я про тебя. Не бухти. Завтра накормлю так, что с места не сможешь сдвинуться, — отмахнулся я и сжал в руке сразу три жемчужины.

Мана хлынула по телу, смывая усталость и исцеляя раны. Боль практически сразу исчезла, позволяя мне продолжить сон.

Проснувшись утром, я принял душ, а затем запер гостиницу и отправился к Гвоздеву. Он был чертовски занят. Десятки звонков. Постоянно вбегали охотники, которые хотели о чём-то поговорить, ну и я был среди них.

— Егор Никитич, — обратился я к нему. — Будет минутка?

— Нет! — рявкнул Гвоздев, а после поднял на меня взгляд и махнул рукой. — Да, что случилось?

— Могу я на пару дней уехать из Хабаровска? — вздохнул я.

— Заварил такую кашу, что теперь сам не можешь расхлебать? — покачал головой глава СОХ.

— В каком-то смысле так и есть. Думаю, вы в курсе, что мы с Вальком открыли столовую? — спросил я, и Гвоздев кивнул. — Ну так вот, теперь я стал счастливым обладателем гостиницы.

— Ха! Посмотрите на него. Бизнесмен, мать твою. А всё ходишь, ноешь, что работа нужна, денег мало, — шутливо передразнил меня Никитич.

— Вы тёплое с мягким не путайте. Я прошу работу не ради рублей, а ради жемчужин. Хотя и рублики тоже пригодятся, — растянул я довольную улыбку. — Как только закончится эпопея с бандами, обязуюсь проставиться перед всеми охотниками в нашей столовке.

— А в гостиницу, стало быть, не пустишь? — приподняв бровь, спросил Гвоздев.

— Если в цене сойдёмся, то, может, и пущу, — весело заявил я и приготовился уклоняться, так как Никитич поднял стакан.

— Ха. Наглый юнец, — оценил он мой тонкий юмор. — Ну ладно, едь по своим баронским делам. А мы пока останемся тут и постараемся не сдохнуть во всей этой катавасии.

— Вы уж постарайтесь. Иначе кому я буду проставляться? — хохотнул я и тут же выпрыгнул за дверь, так как Гвоздев замахнулся стаканом. Не хотелось проверять, шутит он или нет.

Выскочив на улицу, я вызвал такси и направился на вокзал, наслаждаясь видами по пути. А посмотреть было на что. Десятки сгоревших машин. Кровавые лужи, высохшие на асфальте. Дыры от пуль в стенах. Разбитые окна. Когда-то оживлённый город стал немноголюдным…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь