Книга Где моя башня, барон?! Том 3, страница 23 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»

📃 Cтраница 23

— Да твою мать! — выругался я, видя, как в нашу сторону тут же рванула пьяная компания.

— Куда сучары⁈ Стоять! — заорали из темноты в момент, когда я выбросил восьмой свёрток.

Грузовик со скрежетом рванул с места, и в нас полетели недопитые бутылки с пивом. Стекляшки разбивались о плитку, оставляя на ней чёрные разводы. Меня швыряло из стороны в сторону, но я стоически тянул к открытому проёму два оставшихся тела. Правда, выбросил я их уже не у цирка, а на дороге.

Устало облокотившись о борт, я погрузился в нытьё дяди Пети.

— Я знал, что просто не будет! Владимир, с вами не бывает просто! — голосил он. — Начальник убьёт меня! Зачем я в это ввязался⁈

— Вы в это ввязались из-за природной любви к деньгам, — усмехнулся я и, достав из кармана заранее подготовленные купюры, протянул их в окошко. — Держите.

Сморщенная рука тут же выхватила деньги и спрятала их за пазухой.

— А кто эти люди? Почему они на нас кричали? — не унимался дядя Петя.

— Не имеет значения. Было темно, номера заклеены, так что не переживайте, к вам вопросов точно не будет, — поспешил я успокоить его.

К дядя Пете вопросов не было, а вот у него ко мне был тысяча и один вопрос. Чёрт, да он так меня достал, что я попросил его остановить машину. Попрощавшись с водилой, я ещё четыре километра топал пешком.

Краснореченцы вовремя заглянули в нашу столовую. И если всё получится, то война банд уже в ближайшее время выйдет на новый уровень. Это не поможет мне отыскать Тесака, зато очень сильно ослабит местный криминалитет, а мне ведь на трон нужно посадить Воробья. Для этого придётся склонить не только железяк, но и остальные банды.

А пока я вожусь с местным криминалом, времечко неумолимо тикает. Не сказать, что за это время я стал сильнее, но имеем что имеем. Возможно, после уничтожения группировок я найду их склады, где будут храниться десятки тысяч жемчужин? Да, это явно смогло бы мне помочь. Эх, мечты-мечты.

Сейчас остаётся только вернуться в СОХ и лечь спать с надеждой, что Тесак скоро высунет свою крысиную морду.

На часах было три утра, когда я добрался до спального места и отключился, и пять часов, когда вскочил от громогласного взрыва, сотрясшего округу. Ещё бы немного, и ударная волна выбила бы окна, но те выдержали. Охотники вскочили со своих коек и прилипли к окнам, за которыми расцветало пожарище.

С противоположной стороны дороги шли ожесточённые бои. Маты, вопли, стрельба. Я выскочил на улицу и, добежав до забора, был заворожен этим зрелищем. План сработал, но не совсем так я представлял дальнейшее развитие. Вот уж совсем не рассчитывал на то, что эти кретины начнут резню в центре города.

Согласно плану, шайки уменьшают численность друг друга, прячась в подворотнях, нападая на скрытые логова и тому подобное. Но здесь был совсем другой размах. Дорогу забаррикадировали четыре грузовика, из-за которых вёлся шквальный огонь по краснореченцам, которые базировались в промзоне напротив СОХ.

Ещё один грузовик протаранил здание краснореченцев и в нём же взорвался. Разобрать, кто напал на хозяев района, было невозможно с такого расстояния, вот только нападавшим тоже было несладко.

Группа из десяти бойцов обошла стрелков и атаковала со спины. Бой вышел скоротечным, ведь их заметили и за мгновение перенесли огонь в другую сторону. Нападавшие успели убить семерых краснореченцев, а вот трое успели сблизиться и неслабо разгулялись. Три бойца успели порезать восемь стрелков, после чего скончались от переизбытка свинца в организме.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь