Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 3»
|
— Такой вопрос можно решить только кровью, — ухмыльнулся я и, врубив руну родэ, за мгновение оказался рядом с главарём. В моих руках блеснули кинжалы, которые жадно вспороли глотку усача, после чего я рванул к его подчинённым. Действие руны закончилось, и на меня навалилась дичайшая усталость, а ещё взгляды ошалелых краснореченцев. Вот их глава распинался и толкал речи, а вот уже оседает на пол с перерезанным горлом. Бойцы, видя, что я вскрыл ещё пару их человек, направили на меня стволы и… И я снова использовал руну родэ. После четвёртого использования руны я был близок к потере сознания, но всё ещё держался на ногах за счёт морально волевых. Все вторженцы были либо мертвы, либо на полпути в царство мёртвых. Вытерев пот со лба, я убрал клинки за спину. — Тащите трупы в морозилку! — приказал я ошалевшему от страха персоналу и добавил: — Помните о том, что если хоть кто-то из вас проболтается, то краснореченцы вернутся и нас всех убьют. Но всё бесполезно. Ребята в ступоре, а девочки так и вовсе в обморок попадали. Эх… Гражданские. Придётся всё брать в свои руки. Подойдя к Валентину, я похлопал его по щекам. Ага, ну вот, уже взгляд прояснился, готов меня слушать. Замечательно. — Валёк, хватай трупы и тащи в морозилку, — обратился я к другу. — Вечером я этот мусор отсюда вывезу. А пока их нужно убрать отсюда, замыть пол, вставить окна. Понял? — А? Ага. Да, да. Сейчас, — не сводя взгляда с трупов, он пошёл выполнять мои указания. Ещё с тремя работниками кухни я поступил так же. Пара оплеух, разъяснение задачи, после чего они шли её выполнять. Трупы довольно быстро утащили в морозильник и уложили штабелями. Чтобы у тел не возникло обморожений, я отключил морозилку и приоткрыл дверь. Пока я возился с питанием, Валентин успел разбудить официанток и выдать им тряпки. Девчонки спешно замывали пол, пока Валёк рассказывал им сказку о том, что никакого нападения не было и вообще, девочкам всё привиделось, а кровь, мол, натекла с говяжьей туши, которую привезли поставщики. Эх… Думаю, завтра нам придётся искать новых официанток, но это не проблема. Главное, чтобы эти девушки держали язык за зубами. Закрывшись ненадолго в морозилке, я собрал огнестрел, а затем швырнул его в тень, жадно проглотившую стволы. Обыскал карманы покойников, набрал тысячу триста рублей. Неплохо. При других обстоятельствах я бы забрал деньги себе, но не сейчас. Подозвав Валька, я протянул ему купюры. — Тысячу отдашь парням и девчонкам, по сотне каждому, — объяснил я компаньону. Его всё ещё потряхивало, но мыслил он вполне здраво. — Плата за молчание? — поднял он на меня тревожный взгляд. — Скорее, премия за доставленные неудобства, — хмыкнул я. — Но ты всё понял верно. Ребятам чертовски важно сбросить стресс. Пусть купят что-то, сходят в ресторан на худой конец. Главное, чтобы не пили. А то сболтнут лишнего. — А как нам?.. — замялся Валентин. — Закрывай ставни, а вместе с ними и столовую, — сообщил я ему. — У нас санитарный день. Откроемся после того, как вставим окна и отмоем заведение. — Ага. Хорошо. Кстати, твоя доля в сейфе, — сказал Валёк, кивнув мне за спину. В нише пряталась железная дверца, от которой код знали только я и мой компаньон. — Три тысячи, — коротко ответил он и добавил: — Замена окон обойдётся рублей в пятьсот. |