Книга Где моя башня, барон?! Том 2, страница 33 – Антон Панарин, Сергей Харченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Где моя башня, барон?! Том 2»

📃 Cтраница 33

Глава 4

Поезд прибыл на станцию Благовещенск затемно. Оказалось, что три сотни вёрст до Благовещенска это по прямой. А вот если ехать по железной дороге, то сначала нужно добраться до Белогорска и только потом ехать в Благовещенск. А это ни много ни мало пятьсот вёрст, а не триста.

Впрочем, не мне жаловаться. Я проспал всю дорогу, выкупив целое купе. Да, поездка обошлась в сто десять рублей. Да, заплатил за еду ещё тридцать. Зато ехал с комфортом! Плюс ко всему закормил Гоба настолько, что он в один момент отказался вылезать из своего царства теней. А как иначе? Я ведь обещал ему поход в ресторан.

Город встретил меня миллионами огней. Они были здесь повсюду. Электрические фонари, лампы, горящие на зданиях, сотни машин, витрины магазинов, полыхающие яркими подсвеченными вывесками.

Пожалуй, единственное, что могло перебить свет здешних огней, так это улыбки местных красоток. Что поделать? Я люблю женщин. Тот, кто их не любит, может кинуть в меня камень. Я этот камень обязательно поймаю и проломлю им голову этому глупцу. Зачем ему голова, если он не умеет ею пользоваться?

Богато одетые девушки сновали повсюду. Красивые, улыбаются, хихикают. Не обращают на меня ровным счётом никакого внимания. Да и ещё бы они на меня смотрели? Я ведь одет как крестьянин. Конечно, в моих карманах лежит большая сумма, но они-то этого не знают. Хотя уверен, что для них это мелочи.

Выйдя на привокзальную площадь, я заметил стайку таксистов, лузгающих семечки. Мужики явно никуда не спешили и были уверены, что искать клиентов — занятие энергозатратное и бесполезное. Тот, кому нужно уехать, сам подойдёт, ведь другого транспорта поблизости не наблюдалось.

— Мужики, сориентируете на местности? — спросил я, подойдя к толпе.

— Парень, мы тебе не справочное бюро. Видишь шашечки? — по-бандитски прищурился водила в кепке. — Мы не информацией торгуем, а километрами. Если куда ехать надо, так ты садись. А если вопросы задавать хочешь, то иди погуляй.

Я устало вздохнул и достал из кармана десять рублей.

— Я рад, что у вас есть чёткие жизненные ориентиры. Но мне нужно поселиться как можно ближе к месту, которое располагается хрен пойми где. Поэтому я и хочу у вас узнать, куда лучше податься.

— А вот это другой разговор, — ухмыльнулся обладатель кепки и протянул руку, чтобы взять купюру, но я её тут же спрятал. — Хех. Смотрите, мужики. Прожженный малый, — он кивнул в мою сторону, — Ладно. Задавай свой вопрос.

— Мне нужно поселиться поближе к поместью графа Мышкина, — объяснил я.

— Графа? А тебя чё, на бал, что ли, пригласили? Простите, что не разглядел в вас высокородную особу, — юродствуя, поклонился водила.

— Ты кривляться будешь или деньги зарабатывать? — стальным тоном спросил я.

— Да, Сивый, если тебе бабки не нужны, то я пацана довезу, не вопрос, — вклинился мужик с козлиной бородкой.

— Осади коней, Шурик. Сейчас моя очередь пассажира стричь, — Сивый упёр ладонь в грудь товарища и повернулся ко мне. — Ладно, прыгай в машину. Докину куда надо. По пути всё расскажу.

— Как скажешь. Только стричь будешь лохов. А я тебе заплачу честную цену, — поправил я водилу, и тот разинул рот от удивления.

— Ого. Нормально, — плохо скрывая растерянность, произнёс он. — А ты не промах, я смотрю. Ну раз такой базар, то поехали по честной цене. Рубль за километр, идёт?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь