Книга Восхождение Плотника. Том 4, страница 2 – Антон Панарин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Восхождение Плотника. Том 4»

📃 Cтраница 2

— А…ага. Спасибо.

Паренёк вскочил на ноги роняя кровавую юшку и начал поднимать своих товарищей, которые подниматься не торопились, так как находились в глубоком отрубе. Я лишний раз удивился тому насколько жива укрепила моё тело. Теперь драка с обычными людьми не представляет для меня особой угрозы.

Развернувшись я рванул обратно к мастерской где прямо сейчас шла борьба за наше будущее.

Петруха под овздействием стресса продолжал забрасывать снегом стеным мастерской. Целые пласты белой каши летели по воздуху практически моментально испаряясь от жара пламени.

Я пролетел мимо Древомира смотрящего в лес и увидел Захара который вместе с батраками вернулся держа в руках по ведру воды. Черновы и тут опростоволосились разлив половину воды, но хоть что-то притащили и на том спасибо. Дружно разбежавшись по территории одни принялись заливать склад, другие мастерскую, а третьи стали тушить забор.

В морозное небо взметнулись белёсые облака пара смешанного с дымом, а я услышал вопль Древомира:

— Ироды! Чтоб вас медведь поймал и отодрал!

Из тёмной чащи послышался приглушённый гундосый крик паренька которому я сломал нос:

— Мож, задрал?

— Нет! Именно чтоб отодрал! — рыкнул Древомир.

Усмехнувшись я схватил ведро и побежал к ручью. Зачерпнул побольше водицы и выплеснул на стену склада. Собирался снова бежать, но оказалось что в этом нет никакого смысла. Батраки всё затушили. Дымящиеся обугленные стены выглядели жутковато. Ко мне подошел Древомир и философски подметил:

— Ну и ладно. Говорят в жженом дереве личинки не живут. Считай что эти упыри нам услугу сделали.

— Спасибо дубку за то что ваше сердце подлатал. А то бы эта услуга привела бы к сердечному приступу. — Тяжело дыша сказал я.

— Тьфу ты. Смотри накаркаешь, дурень. — Улыбнулся Древомир толкнув меня в плечо. — Вижу ты нашел тех кто стрелял.

Он кивнул на снег где лежали три трофейных лука.

— Ага. Нашел и отлупил. — Кивнул я. — Это стражники. Их Микула прислал.

— Вот же сучий потрах. — Проскрежетал зубами Древомир и сплюнул.

— Ярый, мы всё потушили. — Утирая пот со лба сообщил Захар.

Я осмотрел батраков и увидел на их лицах не сказать что страх, скорее очень сильное беспокойство.

— Мужики. Спасибо за то что не сбежали. — Произнёс я так, чтобы все слышали. — Каждому по две серебрухи премии выдам. И это, не переживайте. Завтра найму охрану, которая будет дежурить круглосуточно.

— Тю! Да чё нам переживать то? — Отмахнулся Мишка Чернов. — Я б переживал, если бы ты платить нам перестал. А тут за сраный пожар, аж по две серебрухи на нос! Да за такие деньги я каждый день готов тушить что прикажешь.

Мужики захохотали, а Петруха недобро покосился на Чернова.

— Если сам подпалишь склад ради двух серебрух, я тебе ноги вырву. Усёк?

— Петь, ты чё в самом деле? Я ж так, шутки ради. А ты чё? Решил что я в поджигатели подамся? Мне оно знаешь во что не упёрлось? И вообще, я бы хотел тоже мебель делать, а не лес валить.

— Михан, так у тебя ж руки из задницы растут. Какая тебе мебель? — Усмехнулся его брат Гошка.

— Ну и что? Не боги горшки обжигают! — Философски ответил Мишка и шмыгнул носом.

— Зато люди в эти горшки ходят по ночам. — Пошутил Гошка, но никто не понял шутки. — Ну, вроде как ночные горшки, поняли? Отхожее место. Ну чё вы молчите? Смешно же!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь