Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
Мокрые ноги скользили по стальной лестнице, заставляя ещё крепче вцепиться в неё руками. Поднявшись, я выставил руку чтобы использовать преобразование и поймал себя на мысли. А нахрен я вообще руку поднимаю для использования навыка? Как-то на автомате получается. Привык что пламя горит только в ладони, вот и с этим навыком действовал по инерции. Сейчас попробуем. Сконцентрировался на стали. Нихрена не произошло. А если так? Залез немного выше и снова использовал навык. Металл потёк вниз. Работает. Но есть конечно и свой минус. Если я вытяну руку, то получу дополнительный метр расстояния, на котором мой навык будет работать, а если этого не делать, то дистанция будет всего пятьдесят сантиметров. Спустя минуту люк прекратил своё существование, оставив после себя лишь небольшой стальной бублик. Я вылез наружу и сразу же обратил внимание что крышку люка не заклинило, по кругу её кто-то запаял или заварил. Интересно как давно это сделали? Со стороны южного района прозвучал мощный взрыв. Да, видимо у зэков дела идут не очень. Надеюсь, Михалыч с Василисой выживут. Первое что бросилось в глаза, так это насколько крошечным стал центральный район. В небо упирался десятиметровый забор, за которым буйствовали зомби, а внутри всего четыре квартала. К слову, забор был странной формы, причудливые загогулины, уходящие вверх, соединяющиеся друг с другом, и шипы, торчащие наружу. Не видно ни единого сварного шва, как будто это монолитная птичья клетка которой великан накрыл центральный район. — Ё маё! Эт чё такое? — Присвистнул Киса. — Ты нас спас из одной тюрьмы и привёл в другую? Изощренный план по спасению. — Усмехнулся я и добавил. — Ну и куда теперь? Со послышался раздался незнакомый голос. — Давайте я подскажу. — В голосе звучала угроза. Мы с Кисой одновременно призвали оружие, но не сумели им воспользоваться. Иван стоял на коленях, а ему в спину упирался дробовик. В Ивана целилась чернявая дама лет сорока с растрёпанными волосами, видимо как-то узнали, что мы проникли в центр и очень спешила на встречу с нами. Рядом с ней стояли два лба с автоматами. Сука, да что за день такой? Не успели выбраться из одной задницы, как попали в новую? — Мадам, мы с добрыми намерениями, — я развеял Гунгнир и поднял руки вверх. — Да, мы так и подумали. Проникли без разрешения на нашу территорию и первое что сделали, начали размахивать оружием. Очень похоже на добрые намерения. — В голосе дамочки чувствовался скепсис. И как нам её убедить в том, что мы не захватчики? — Меня зовут Дмитрий. Это Алексей и Иван. — Я указал на друзей, — мы только что сбежали от шайки Креста. Ранее я и Иван были у него в плену. — Бедненькие. Пожалеть вас? — Состроив сочувствующую гримасу сказала она. — Для начала было бы неплохо просто опустить стволы и спокойно поговорить. — Я так не думаю. В этом мире можно разговаривать лишь с позиции силы. Назови мне хоть одну причину почему мы не должны вас прикончить прямо сейчас? Она что пересмотрела боевиков? Если бы хотели нас пришить, то уже бы это сделали. Я опустив руки пошел прямо к ней. — Думаю сегодня никто не умрёт. По крайней мере не здесь и не сейчас. — Стоять! — Заорал один из охранников направив ствол мне в голову. — Родной, не надо орать. Если я встану поближе, нам не придётся перекрикиваться. Хорошо? |