Онлайн книга «Бездна. Том II»
|
Я умял три банки тефтель, Ване же досталась только одна. Медленно, но мышцы на руке регенерировались, а вместе с ними возвращалась и боль. Вот сука. А нельзя было сначала восстановить мышцы и только потом нервные окончания? Систему явно создавал какой-то садист. В спортзал вошел боец, одетый в безрукавку и бриджи. На удивление у него было умное лицо, несмотря на то что ухо имелось лишь одно. На плече красовалась татуха в виде паука. Он осмотрел нас, после чего обратился к Петровичу. — На крыше чисто. Хер его знает, что там шуршало. Классы проверили, тоже никого не обнаружили. — Юрок, ну понял чё. Садись чаю попей. Э! Чё там в бездне, много ещё наших осталось? — Обратился к нам Петрович. — Человек двадцать. Но вряд ли они быстро выйдут. — Эт чё так? — Поинтересовался Юрок зыркнув в мою сторону. — Да очкуют, потому что. Вон что с моей рукой стало, — я продемонстрировал иссохшую конечность. — Они всё видели. И в мумии никто из них не спешил записываться. — Херово. — Констатировал Юрок и присел рядом с Петровичем. Старик передал ему дымящуюся кружку, и они затянули разговор, половину слов из которого составлял тюремный жаргон, смешанный с матом. Так мы провели следующие два дня. Дверь в бездну исчезла, выпустив наружу пятерых из нашей «команды». Выглядели они измождёнными, но счастливыми. Уверен они даже не надеялись выжить, а тут такое счастье. Эх, если бы они знали, что очень скоро их снова запихнут в бездну, то так бы не радовались. За время ожидания наш конвой сократился вполовину. Вальтэр вызвал Юрия по рации и велел немедленно вернуться на базу. Вторая группа не смогла закрыть дверь в бездну, и тьма распространилась, а появившийся мутант убил всю охрану. В итоге численность нашей группы сократилась до двенадцати человек. Семь пленных и пять охранников, одного из которых отправили разведывать местность. Двигались не спеша, осматривая каждый закоулок и мониторя происходящее в окнах. Пару раз натыкались на одиночных трупоедов вывалившихся из подворотни, на этот раз охранники их устраняли лично. Впереди колонны два бойца и ещё один боец вместе с Петровичем сзади. Пятиэтажная застройка своим видом наводила уныние. Выбитые окна, заунывно болтающиеся на ветру занавески и свист ветра. Чем больше проходило времени с начала апокалипсиса, тем реже я вспоминал как было раньше и тем меньше мне верилось в то, что это «раньше» вообще хоть когда-то существовало. Фонари давно не горели, да и электричество стало роскошью, которую себе могли позволить только большие группы выживших. Нужно было много топлива, и надежная база, которая сможет скрыть звук работающего генератора. А судя по выбитым окнам, таких зданий в городе оставалось не много. В южном районе бандосы обнесли уже все магазины и аптеки. Интересно как долго они будут довольствоваться одним районом? А Ашан ещё держится или уже захвачен? Хотя если бы он был захвачен, то нас бы уже отправили перетаскивать награбленное. А может и вовсе все уголовники сменили бы место прописки и поселились в торговом центре. Да, регенерация работала отлично. Мясо наросло, заполнив пустоты, кожа отшелушилась, чувствительность полностью вернулась. Единственный минус, я снова хотел жрать. Живот предательски урчал на всю улицу, из-за чего Петрович вечно шикал на меня. |