Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
На первом этаже не было никого, но теперь выстрелы отчётливо слышал каждый из нас. А когда зазвенело бьющееся стекло, стало понятно, что тут дело не в зомби. Ашан определенно кто-то атаковал. Перейдя на бег, мы поднялись к залу кинотеатра и тут же уткнулись лицами в направленные в нашу сторону стволы. Среди охранников был и Бурсаг, отдающий приказы невидимым бойцам. — Парни, стволы в землю. — Бурсаг обратился к своим и посмотрел на нас изподлобья. — Вернулись все-таки? — Вернулись. А вы сомневались? — широко улыбнулся я. — Как-то в первый раз нас более радушно встретили, чем сейчас. Что-то случилось? — Спросил я приподняв брови. — Ничего серьёзного. Нас уже третий день прощупывают люди Креста. — Меланхолично ответил Бурсаг. — А это что за чёрт? — Спросил я. — Зэк, захвативший южный район. Говорят, он две зоны вскрыл, вот теперь вся шелупонь у него под контролем. А жрать сукам что-то надо, теперь пытаются нас под себя подмять. Приезжали, стрелку нам забивали. Самвел его из громкоговорителя нахуй послал, а для острастки ещё и пальнули в воздух, чтобы им отсюда ехалось быстрее. Видать не поняли. — Девяностые возвращаются? — Я задал риторический вопрос и ухмыльнулся. — Хуже. Мирняк собирает и запихивает в бездну, чтобы они ему собирали эфир и предметы. На то, что почти все отправленные в двери дохнут, ему, конечно, насрать. Да и в целом район стал самым опасным в городе. Зэки зачистили себе пару многоэтажек, отгородились тачками и живут в собственном раю. Грабят, насилуют, убивают. Там только один закон, и это Крест. А он братишкам своим дал волю вольную, пока они его царство защищают, могут делать что угодно. — Бурсаг достал пачку сигарет и закурил. — А откуда инфа? Вы же на противоположном конце города располагаетесь? — Удивился Иван. — Располагаемся. Но торговать мы не перестали, плюс ко всему, есть военная радиостанция, сигнал покрывает считай весь город. Так, общаемся с парой лагерей. — Бурсаг выдохнул серый клуб дыма, а в его рации зазвучал голос: «Пшшш. Местность зачищена.». — Ну вот, стрелять больше некому. Идите к Самвелу, он вас ждёт. Самвел на этот раз сидел не за столом. Он скрылся в операторской будке, копаясь в меню проектора, ожидал развязки боя. — Самвел. Мы вернулись! — Выкрикнул я, театрально раскинув руки в стороны. — Дима, вы охренели? — Спросил Самвел, выпучив глаза. — Как филолог по образованию, ты используешь слишком много ругани. А что не устраивает? — Усмехнулся я. — Да нет, устраивает как раз всё. Я просто хочу понять, что вы за черти такие? Я отправил сорок человек и за две недели не вернулся никто. Вы зашли впятером и справились за десять часов? Кстати, а где пятый? — Самвел шарил взглядом по залу, пытаясь увидеть Заура. — Как видишь справились мы не идеально. — Упоминать о том, что в бездне нас хотел прикончить Урза, я не стал. Вдруг он родственник Самвела? — Печально. А знаешь, когда вы ушли, мои люди предложили вас убрать, если вернётесь. — От его слов я расплылся в хищной улыбке, показывая всем своим видом «ну давай сука, попробуй.». — Родной, убери вот это выражение на лице. Я же бизнесмен, а не головорез. Зачем убивать столь талантливых людей? Вдруг у меня снова откроется проход в бездну? Смогут мои бойцы его закрыть? Хорошо если да, а если нет, то мне потребуется ваша помощь. Разумеется не за просто так. |