Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
Разбежавшись, я перескочил через ручей и увидел сообщение:
Отмахнувшись от надписей, я подошел к чудовищу и рубанул по шее. Потом снова и снова. Тварь извивалась, пытаясь зацепить меня хвостом, но увы на суше она была беспомощна. После пятого удара послышался скрежет разрубленных позвонков. Над телом твари взмыл желтый огонёк, которого я тут же коснулся. В инвентарь упало четыреста девяносто шесть единиц эфира. Много? Для слабо развитых навыков очень много. А вот шестой уровень преобразованиятеперь стоил целую тысячу эфира. Мандец, конечно…
Опа, а вот это неожиданно. Существует лимит доступных навыков? Неприятная особенность. Надеюсь на пассивные навыки она не распространяется. Использовал навык Гунгнир — в моей руке тут же появилось увесистое копьё с резным наконечником и древком из какого то тёмного металла. Неразрушимость была проверена мгновенно. Размахнулся со всей силы и ударил его об землю. Копьё отпружинило, но не сломалось. А теперь посмотрим, что значит «может появляться и исчезать». Зашвырнул копьё в сторону ручья. Пролетев двадцать метров, я повторно использовал навык и увидел как копьё исчезло и моментально оказалось у меня в руке. Так-то навык херня, ведь я могу и системным копьем разжиться, вот только возвращаться назад оно точно не будет. Интересно, что оно сможет делать, если я повышу уровень? — Диман! Ты как? Смотрим: туман пополз, облака эти сраные, потом дождь ливанул. Подбегаю к яме, а тебя нет и реки сука нет! Чё это было-то? — Тараторил Ваник. — Нормально всё, вон только, немного запёкся. — Я продемонстрировал кровоточащую руку, больно было — мандец… — Ёп твою… Пошли на выход быстрее! У Самвела должен быть врач. — Киса увидел мою физиономию лица и спросил. — Чё ты скалишься? — Радуюсь что выжили. В прошлый раз, я, тестируя навык, чуть не сдох, а тут вон как получилось. Навык позволяет изменить свойство вещества, ну вот я и поменял свойство воды на плазму. А она образуется при температуре от восьми тысяч градусов и выше. Отсюда и пар. А ещё, смотри, чё могу, — я зашвырнул копьё в черноту льющего дождя, а через секунду оно снова оказалось у меня в руке. — Очень интересно, но ничего не понятно. Пошли на выход, тебе к врачу надо. — Сказал Киса и мы двинули на выход. Выйдя из двери, мы очутились на всё той же парковке. Правда, охраны тут не было. Дверь открыта настеж, будто приглашала нас выйти наружу. — Мужики, там походу стреляют. — Сказал Денис. — А ты откуда? Блин, забыл что у тебя навык слух улучшил. — Киса сплюнул на пол. — Поднимаемся наверх, нам к Самвелу в любом из случаев, а что там за пальба — нас не слишком интересует. Может, тактические стрельбы устроили, а может от зомби отбиваются, ни то ни то нас не касается. Погнали. — Сказал я и направился к выходу с парковки. |