Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
Как так получилось? Я же ничего не сделала. Первое место? Сердце тьмы? Один из зомби порезал о стекло вену. Вонючая кровь плеснула мне в лицо, заставив инстинктивно дёрнуться. Сбоку послышался всхлип, а следом и шаги. Надо мной нависло зарёванное женское лицо. — Снежана. Ты пришла в себя? Я думала, ты мертва. — Всхлипывала Ульяна, роняя слёзы. — Где Дима? — Это всё, что я смогла прохрипеть, рот пересох, язык плохо слушался. Увидев, как я облизываю губы, Ульяна тут же откатила мою койку от окна и дала попить. А если бы я не пришла в себя, она бы не додумалась отодвинуть меня подальше от голодных тварей? Вот уж правду сказала Степановна. Кукла силиконовая. — Дима, он во дворе сражается. Мальчики пытаются нас защитить. Смотри, — Она просунула руку под мою голову и приподняла. Во дворе мелькали силуэты людей, истошные вопли живых и мёртвых. Яркая вспышка, после которой проход арки загорелся. Я ещё не до конца осознала, что происходит, но одна деталь привлекла моё внимание. Меня накрыли белой простынёй, но определённо чего-то не хватало. — Что со мной? — Прошептала я, посмотрев на Ульяну. — Снежаночка, ты только не волнуйся. В твоём состоянии это вредно. Ничего страшного не случилось, люди и без ног живут… — что после говорила эта дура, я уже не слышала. В ушах запищало, а голова наполнилась безумным количеством мыслей. Нет, нет, этого не может быть. Что значит — без ног? Почему под одеялом ноги заканчиваются в районе колен? Какого хера тут происходит?! Блять! Блять!!! Онемевшая рука вцепилась в край простыни и потянула её в сторону. Ткань послушно сползла, продемонстрировав два белёсых свёртка, сочащихся кровью. Разум отказывался верить. Это сон, дурной сон. Но почему тогда так больно? Нестерпимо больно?! Я закричала. По крайней мере для меня это был истошный вопль, а в реальности же просто протяжный хрип. Ульяна забилась в панике и начала носиться по медблоку, как курица с отрубленной головой. На улице промелькнула тень, подмяв под себя двух человек. Поднялась паника, истеричные визги. Дима промелькнул в окне с мечом наперевес. Дима! Ему нужна моя помощь. Я нужна ему. Инстинктивно дёрнулась вперёд и свалилась с койки лицом вниз. Боль тут же расплылась по всему телу, а из носа потекла кровь. Чёрт! Да что я могу с таким телом? Да и зачем я ему нужна? Разве что из жалости будет ухаживать за мной, пока мертвяки не сожрут? Нахер всё это! В моей руке появилось чёрное сердце размером с яблоко. Уродливые вены расползались по нему, сокращаясь при каждой пульсации. Я поднесла сердце к губам и замерла на миг. Слёзы навернулись на глазах. Страшно, боже мой, как страшно. Взяв себя в руки, я впилась зубами в мерзкий кусок плоти. Не жуя, я проглатывала его волокнистые куски, стараясь сдержать рвотный рефлекс. Когда всё сердце было съедено, я ощутила нестерпимый жар в груди. Он распространился по всему телу. Последнее, что я почувствовала, это нестерпимый зуд в ногах и то, как боль уходит, а вместе с этим, меня покинуло и сознание. Двор жилищного комплекса Северная Корона Возвращаемся к Дмитрию. Внезапно свет замигал и погас. Если бы не горящий бензин, то мы бы вообще ничего не видели. А так, худо бедно могли ориентироваться в пространстве и атаковать голодные тени. Видимо, какая-то образина, карабкаясь на дом, оборвала провода или повалили столб. Хрен знает, насколько у мертвяков прокачался интеллект. |