Онлайн книга «Бездна. Том I»
|
В красном свете горящего бензина, было отчётливо видно, как мертвяк перекусил сонную артерию одному из защитников. Тугая струя крови брызнула на асфальт. Мы с Кисой не успели среагировать на долю секунды и вот, у нас очередные потери. Глефа просвистела в воздухе, перерубив тело зомби пополам. Второй удар оборвал жизнь и зомби и умирающего копейщика. За стеной огня мелькнули фигуры массивных мутантов. Сука! Если прыгуны перемахнули через пламя, то этим и вовсе на него будет насрать. Рация, висящая на поясе, выплюнула потрескивающие слова: — Дима! Скорее сюда! Дима! — Испуганно пищала Ульяна. — Что случилось? — Тут, тут… тут Снежана, с ней что-то странное! У неё судороги! Что мне делать?! — Ульяна явно была на грани нервного срыва, но это совершенно точно не самая важная проблема. — Разберись с этим сама! — Рявкнул я, прервав связь. Переключив канал, вызвал Валеру. — Тащи весь огнестрел сюда, живо! Мутант подошел к огню и набрав воздуха в грудь, заревел! От его вопля мгновенно заложило уши, а пламя колыхалось, как при сильном ветре. Тварь схватила шныряющего рядом зомби и запустила в нашу сторону. Мертвяк пролетел над нами и рухнул прямиком в огород. Следом за ним во двор полетела ещё пара зомби. Всё, что я успел сделать, так это добежать до поднимающихся на ноги мертвяков, а за спиной послышался звук бьющегося стекла. Из окон второго, третьего, четвертого этажа, вываливались зомби и плашмя падали на асфальт. Одни ломали себе шеи, другие руки, третьи ноги. Но даже со сломанными конечностями, твари продолжали двигаться. Я бросил беглый взгляд, оценивая наше положение. А положение, мягко говоря, пиздецовое. В живых осталось тридцать человек, а во дворе уже под пятьдесят зомби. и всё новые твари выпрыгивают из разбитых окон. Всё, смысла удерживать двор больше нет. Надо срочно отступать. Срубив голову мертвяку, стоящему передо мной, я выхватил рацию и крикнул «Отступаем к подвалу!». Медблок. Происходящее глазами Снежаны Темнота отступила, принеся нестерпимую боль. Я попробовала открыть глаза, но веки меня почти не слушались. Только тоненькая полоска света, вот и всё, что я сумела рассмотреть. Справа кто-то тихонько поскуливал. Вроде бы кто-то плачет. Чёрт, почему так болят ноги? Мы были в бездне, я спасла Диму, а потом… А что было потом? Где Дима? Где нахожусь я? Почему на улице так шумно? Я попыталась повернуть голову налево, ценой неимоверных усилий мне это удалось. Голова упала в сторону. Осталось открыть глаза. Ещё немного, ну же! Веки с трудом приподнялись, как будто сопротивлялись, не желая показывать мне происходящего. Передо мной окно. Острые осколки торчат во все стороны, а через решетку, внутрь тянутся окровавленные руки. Перекошенные лица, голодные глаза. Зомби были совсем рядом, протяни руку и можно коснуться. Что происходит? Где все? Перед глазами всплыло уведомление:
|