Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Не захочет, ну значит, будем так жить, без детей. Справимся. Главное только, чтобы вместе. Глава 30 Всё до простого банально: я прятала в себе это чувство, стараясь забыть, не вспоминать, убеждая себя в том, что всё равно будущего нет. Вот и сейчас, когда мы согласились на такие условия с контрактом, понимала, что будущего нет. Но всё равно на подсознательном уровне давала себе возможность снова попробовать быть счастливой. Не вышло. Какое может быть будущее у нас? Мне нужно, чтобы мне мужчина принадлежал безраздельно, так же как и я ему. Да, возможно, что я хочу слишком многого, и кто-то покрутит у виска, но я всё-таки верю, что мужчина способен любить одну женщину пусть не всю жизнь, но довольно длительный период. Только Глеб поменял меня тогда на другую очень быстро и теперь, в свете открывшихся событий вообще помашет ручкой. Не просто так же он говорил, что готов взять ответственность, если я забеременею. Созрел к деткам, милый? Не со мной, дорогой! Теперь это не наш вариант развития событий. Так что я уверена, узнав правду, успокоится и отстанет. Допускаю, да, возможно, при всех этих открытиях Глеб и останется со мной, но больше из-за жалости? Не нужно, спасибо! Мы будем жить изо дня в день вместе, ложиться в одну постель, оба точно зная, что я не смогу подарить ему полноценную семью? Нет, лучше завязывать. С глаза долой, из сердца вон как в прошлый раз. Сработало же? И здесь сработает! Эмоций больше нет никаких, ничего не хочу. Но знаю, это временно. Это пройдёт. Позволю себе пару дней поваляться в кровати, а потом снова заставлю подняться и шагать дальше. Обязательно! Буду жить, как живу, куда денусь. Тем более, теперь есть повод для полноценного счастья: у меня есть своя квартира, которую никто не отберёт. Я практически никому ничего не должна. До сих пор не верится. Глебу я благодарна за то, что он в сложный момент появился в моей жизни, и очень помог. Да, странно, не правда ли — я ему благодарна! По сути, ведь именно он решил мой жилищный вопрос. Вообще крайне странно, что он согласился дать мне денег в долг, а потом ещё придумал эту ерунду, где мы можем снова попробовать быть вместе. И главное — предложил мне её сам. Никогда бы не подумала, что этот бабник захочет быть с одной женщиной столько времени. Удивительная штука жизнь! В который раз говорю себе это. В одной ситуации он меня уничтожил. В другой возродил. В дверь настоятельно звонят, но открывать я не хочу. Предполагаю, кто это, но выяснять отношения не хочу. Нет никакого желания объясняться больше. Он мужик, всё равно не поймёт моей боли до конца. — Вика, открой, — долбит. — Я всё равно не уйду, ты же понимаешь это. Открываю дверь, впускаю в квартиру, не желая, чтобы наши конфликты видели соседи. — Зачем ты прёшься ко мне опять? — Мы не поговорили нормально. Я дал тебе пару дней на передых. — О чём не поговорили? Я всё тебе сказала. Теперь ты знаешь правду. — Знаю, и именно поэтому хочу, чтобы ты познакомилась с одним человеком. — Уходит в коридор, а потом снова возвращается, но уже не один, приглашая какую-то женщину. — Здравствуйте, — дружелюбно протягивает мне руку незнакомка. — Меня зовут Рената Эдуардовна. — Не понимаю, — здороваясь с ней, смотрю то на неё, то на Глеба. |