Книга Бывшие. Свидание по контракту, страница 29 – Елена Грасс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»

📃 Cтраница 29

— Да, да, понимаю. Мне главное, чтобы денег хватило. Район уже неважно в свете новых обстоятельств.

— Мне самой некогда заниматься, извини. Телефон хорошего специалиста я тебе представлю в ближайшие пару часов.

— Спасибо большое!

Настроение на нуле. Снова всё пошло не по плану.

— У тебя какие-то проблемы? — не заметила, как у дверей оказался Глеб. — Расскажи.

— Нет. С чего ты решил?

— Я слышал часть разговора.

— Тебе что-то нужно? Кофе? Чай? Суп? Компот?

— Вика, я серьёзно! — вижу, не шутит.

— Я тоже.

— Повторяю свой вопрос, — вот настырный.

— А тебе зачем о них знать, даже если они и есть? Потешить своё самолюбие хочешь, что, мол, у бывшей всё дерьмово, а я на коне и в доспехах?

— Не знал, что ты воображаешь меня рыцарем.

— Нет, уже давно нет.

— А кем?

— Тебе не понравится, если ты услышишь.

«Куском дерьма». Но, вслух ему об этом не скажу.

— И всё-таки?

— Чего ты ко мне прицепился?

— Помочь, может быть, хочу? По разговору понял, что есть какие-то проблемы. И они связаны с деньгами, верно? Долги? Серьёзные? Понимаю, что, скорее всего, да. Иначе ты давно бы уже ушла из этого ресторана. Ты не позволила бы допустить ситуацию, где я являюсь твоим боссом.

— Помнишь, как в фильме «Москва слезам не верит»: Гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. Глеб, это про тебя сейчас. Догадливый, я действительно в ситуации, где не могу послать тебя на хрен.

— А хочется?

— Ещё как!

— Эх, а я-то надеялся, что ты осталась ради меня. Люблю, мол, не могу! Старая любовь не ржавеет, все дела. Пусть хоть так, но видеть тебя, Глебушка, хоть пару минут в день…

— Ты всегда был слишком высокого о себе мнения. И люблю, не могу давно в прошлом. Могу и ещё как.

— Ну, нет так нет. Но по старой дружбе давай помогу, если это в моих силах?

— Дружбе? Прекрасно! На дружбу я согласна! — ай, плевать, пусть знает. Может, тогда отстанет от меня. — Проблемы… Ну не то, что проблемы… Да, денежный вопрос, который нужно решить в ближайшее время. Квартира, в которой живу, досталась мне от бабушки. Но она принадлежит не только мне, но и тёте. Здесь всё честно, никакого подвоха. Она заботилась обо мне все годы с того момента, как умерла мама. Никаких претензий, никаких ожиданий. Я должна ей денег за половину квартиры. Часть накопила, а часть не успела. У тёти проблемы, вот, звонит, просит найти денег побыстрее. Ипотеку, я, конечно, возьму, но всё равно мне много никто не даст. Вот ломаю голову, как решить вопрос.

— А о какой сумме идёт речь?

— Мне осталось накопить около полутра миллионов.

— Не сказать, что много, не сказать — мало. Средне!

— Ну, для таких, как ты, возможно, и средне, а для меня неподъёмная сумма. Она с меня и так берёт меньше, чем должна, по крайней мере, обещала. Сама в бедственном положении, а мне идёт на встречу. Я благодарна ей за это.

— Ну что же… я помогу тебе, — прищуривает хитрые глаза.

— Да ты же мой благодетель, — уверена, что он просто шутит.

— Вика, я серьёзно, не язви!

— Мне не до шуток тоже.

— Я же сказал, пользуйся ситуацией.

— Могу согласиться взять только в долг.

— В долг, так долг. Без проблем. По времени не ограничиваю. Но, у меня будет одно условие.

— Ну вот, всё ожидаемо! Пошли условия. Вот она твоя дружба, о которой ты говорил. И что же ты хочешь?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь