Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
— Да, да, понимаю. Мне главное, чтобы денег хватило. Район уже неважно в свете новых обстоятельств. — Мне самой некогда заниматься, извини. Телефон хорошего специалиста я тебе представлю в ближайшие пару часов. — Спасибо большое! Настроение на нуле. Снова всё пошло не по плану. — У тебя какие-то проблемы? — не заметила, как у дверей оказался Глеб. — Расскажи. — Нет. С чего ты решил? — Я слышал часть разговора. — Тебе что-то нужно? Кофе? Чай? Суп? Компот? — Вика, я серьёзно! — вижу, не шутит. — Я тоже. — Повторяю свой вопрос, — вот настырный. — А тебе зачем о них знать, даже если они и есть? Потешить своё самолюбие хочешь, что, мол, у бывшей всё дерьмово, а я на коне и в доспехах? — Не знал, что ты воображаешь меня рыцарем. — Нет, уже давно нет. — А кем? — Тебе не понравится, если ты услышишь. «Куском дерьма». Но, вслух ему об этом не скажу. — И всё-таки? — Чего ты ко мне прицепился? — Помочь, может быть, хочу? По разговору понял, что есть какие-то проблемы. И они связаны с деньгами, верно? Долги? Серьёзные? Понимаю, что, скорее всего, да. Иначе ты давно бы уже ушла из этого ресторана. Ты не позволила бы допустить ситуацию, где я являюсь твоим боссом. — Помнишь, как в фильме «Москва слезам не верит»: Гоша, с таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. Глеб, это про тебя сейчас. Догадливый, я действительно в ситуации, где не могу послать тебя на хрен. — А хочется? — Ещё как! — Эх, а я-то надеялся, что ты осталась ради меня. Люблю, мол, не могу! Старая любовь не ржавеет, все дела. Пусть хоть так, но видеть тебя, Глебушка, хоть пару минут в день… — Ты всегда был слишком высокого о себе мнения. И люблю, не могу давно в прошлом. Могу и ещё как. — Ну, нет так нет. Но по старой дружбе давай помогу, если это в моих силах? — Дружбе? Прекрасно! На дружбу я согласна! — ай, плевать, пусть знает. Может, тогда отстанет от меня. — Проблемы… Ну не то, что проблемы… Да, денежный вопрос, который нужно решить в ближайшее время. Квартира, в которой живу, досталась мне от бабушки. Но она принадлежит не только мне, но и тёте. Здесь всё честно, никакого подвоха. Она заботилась обо мне все годы с того момента, как умерла мама. Никаких претензий, никаких ожиданий. Я должна ей денег за половину квартиры. Часть накопила, а часть не успела. У тёти проблемы, вот, звонит, просит найти денег побыстрее. Ипотеку, я, конечно, возьму, но всё равно мне много никто не даст. Вот ломаю голову, как решить вопрос. — А о какой сумме идёт речь? — Мне осталось накопить около полутра миллионов. — Не сказать, что много, не сказать — мало. Средне! — Ну, для таких, как ты, возможно, и средне, а для меня неподъёмная сумма. Она с меня и так берёт меньше, чем должна, по крайней мере, обещала. Сама в бедственном положении, а мне идёт на встречу. Я благодарна ей за это. — Ну что же… я помогу тебе, — прищуривает хитрые глаза. — Да ты же мой благодетель, — уверена, что он просто шутит. — Вика, я серьёзно, не язви! — Мне не до шуток тоже. — Я же сказал, пользуйся ситуацией. — Могу согласиться взять только в долг. — В долг, так долг. Без проблем. По времени не ограничиваю. Но, у меня будет одно условие. — Ну вот, всё ожидаемо! Пошли условия. Вот она твоя дружба, о которой ты говорил. И что же ты хочешь? |