Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
А я… Я принимала. Молча. Без вопросов. Это была какая-то болезненная, унизительная любовь. Сумасшедшая! Я готова была соглашаться на всё — лишь бы он появился на пороге. Лишь бы обнял, хотя бы на секунду прижал к себе. Лишь бы его губы коснулись моего виска, и я могла на мгновение забыть, что он просто словно терпит меня теперь. Подружки возмущались: «Зачем ты ему всё прощаешь? Ты же слышала, какие про него слухи ходят!», но я ничего не говорила в ответ. Да, всё, что происходило со мной, я просто сама позволяла. Теперь понимаю, а тогда нет, не понимала. Теперь-то я точно знаю — так любить мужчину нельзя. Но тогда… Тогда я была глупая. Молодая. Наивная. … — И всё-таки, ты даже не скажешь, почему не приедешь? — голос дрожит, но я стараюсь говорить ровно. — Соскучилась… — Ну, ничего страшного, — отвечает он рассеянно. А на заднем фоне — смех. Женский. И не один. Девушки переговариваются, кто-то хихикает. — Ты пьян, что ли? — в моём голосе уже прорывается раздражение. — Язык заплетается. — Вика, ну ты даёшь! — он смеётся, и этот смех режет по живому. — Прямо как мамочка: где ходишь, что делаешь, пьян или трезв… И тут удар под дых, когда я снова слышу задний фон. — Глебушка… — тоненький, сладкий голосок. Мой желудок сжимается в комок. — Всё, мне пора! Пока-пока! — бодро бросает он и отключается. Я сижу, сжимая телефон в дрожащих пальцах. Понимаю, он не один, а с девушками. Но как доказать? И тогда… Тогда в состоянии жуткого, неконтролируемого психологического возбуждения я решаюсь на то, о чём потом иногда буду жалеть. Только лучше горькая правда, чем сладкая ложь. — Привет, Миш. — Привет… — настороженно ответил друг Глеба. — У меня здесь куртку Глеб оставил, а в ней документы. Уверена, будет искать и нервничать. Ой, смотрю, права от машины. Надо же! — включаю актрису погорелого театра. — Он с тобой? — Э-э-э, со мной, но он как бы сейчас занят… — Понятно. Ну ладно пока! Передай ему, если не забудешь, куртка у меня. Срываюсь, не думая, о том, успеет ли друг ему что-то передать из моих слов. Еду в «берлогу». Как-то Глеб обмолвился, будучи слегка на веселье, что у них с Мишкой есть одна квартира на двоих, в которой они иногда устраивают посиделки с парнями. — Ничего противозаконного, — говорил мне тогда, — играем в компьютерные игры, отдыхаем, общаемся. Даже адрес сказал. Она располагалась в трёх домах от моего дома. Было предположение, что туда ходят и девушки, но я не хотела выглядеть ревнивой, поэтому не задавала вопросов. Особенно, почему в этой квартире две комнаты. Каждому по комнате… Наверное, не просто так… Глеб тогда жил фривольно и легко, особо не заморачиваясь. Так, кажется, он говорил? Моментом стало всё равно, как буду выглядеть, рванула на эту квартиру. Не думала даже, какую чушь буду придумывать в оправдание, пока добиралась. Плевать! Пусть буду выглядеть дурой, но эти женские голоса не дают мне покоя. Звоню в дверь. Долго звоню, потому что не открывает никто. Орёт музыка. Скорее всего, не слышат. Через пару минут открывает тот самый друг. Смотрит на меня растерянно. — Вика? — Да, я. В квартиру пусти! — Но, — он ничего не успевает сказать, отталкиваю и прохожу. Женское чутьё не подвело, но на душе тревога. Передо мной сидит компания парней и девушек. Девушек я не знаю. |