Онлайн книга «Бывшие. Свидание по контракту»
|
Её поцелуи были нежными и в то же время озорными. Она кусала меня за ухо, дразнила, шептала глупости, от которых становилось тепло внутри. Вика была молодой, беспечной, доверчивой, но теперь это кажется таким нереальным… После расставания прошло много лет. Были другие отношения, конечно. Но той искренности, той безоглядной страсти, с которой любила Вика, нет, такого больше не было. Никто не встречал меня с таким восторгом, никто не верил в меня так безоговорочно, как она. Недавно чуть не выдал себя. В тот день, когда приехал в офис, её там не должно было быть. Специально себе её график записал. Но, она, оказывается, подменила другого сотрудника. Сначала думал признаться, что это я взял её на работу, а потом стушевался. Уволится же, уверен! Она гордая, уже понял. А я не хочу, чтобы она уходила из моего заведения. Хоть так становлюсь к ней чуточку ближе… Пончиков уже объелся, смотреть на них не могу! Нет, дело не в стряпне. Её хочу. Я просто снова в неё влюбился, как в первый раз. Пусть работает, я не буду мешать. Наверное, действительно, в одну и ту же реку дважды не войти, ведь она меня даже слушать не хочет. — Да ну нафиг, ерундой какой-то занимаюсь! Сопли тут распустил, — захлопываю альбом, отшвыриваю в сторону. — Ностальгия, мать её, враг будущего и настоящего! Старею, что ли? Беру телефон в руки и думаю о своих друзьях из прошлого. — Кеша, привет! Сколько лет, сколько зим! — решаюсь позвонить другу и встретиться. — Привет! — слышу, словно на бегу отвечает он мне. — Как дела? — Нормально, только извини, совершенно некогда. Надо дочку забирать из детского сада. — О'кей. Созвонимся! Руся, привет, — набираю своему следующему другу из прошлого. — Привет, Глеб! Как дела? — Ну хоть этот сразу не посылает меня на фиг. — Дела нормально. Соскучился вот по своим друзьям. Может, встретимся? — Ты хочешь сегодня? — Ну да, почему бы нет. — Нет, сегодня не могу, лежу дома. Вот только-только начал приходить в себя. — А что с тобой случилось? — Ротовирус. — Что это за ерунда? — Кишечная инфекция, если точнее. Тебе лучше не знать… — Ну, скажи, интересно. — Это когда изо рта льётся, и из попы льётся. И не знаешь, какую дырку закрывать. — Интересно. — Поверь, друг, ничего интересного! Не советую тебе ближайшую неделю со мной встречаться. Дети в саду по кругу её передают другу другу, несут по домам, просто атас полный. Раз в квартал болеем. — Ну, спасибо, что предупредил. Выздоравливай. Серёга, привет! — Привет! — Как дела? Занят? — Нет, сейчас не очень, собираюсь идти гулять со своими девчонками. — О, с девчонками!? Я бы не против погулять! — Нет, ты не понял. Я про дочерей. Если бы ты захотел погулять с моими девчонками, я бы тебе голову открутил. — Понял, не дурак! — Ты что-то хотел? — Скучно. Вот решил позвонить своим старым друзьям. — Ну, давай, присоединяйся к нам, поболтаем заодно. Рассуждаю. Всё равно надо куда-то уходить из дома, а иначе воспоминания меня захватят. Не хочу. Тогда уж лучше погулять с девчонками, даже если они возраста три и четыре года. Погодки… с ума сойти. Даже не верится, что у моих друзей уже столько детей. Только сейчас задумался о том, что я ведь никогда за это время не был ни разу ни у одного из них на празднике. А раньше все дни рождения и какие-то другие события отмечали вместе, нашей дружной компанией. |